OpenSea, цифровая торговая площадка для коллекционных криптовалют и неиграбельных токенов (NFT), запустила новую инициативу, чтобы облегчить создателям возможность создавать и распространять NFT на своей торговой площадке. 

В рамках этой новой инициативы создатели смогут представлять свои коллекции NFT на собственных настраиваемых и специальных страницах, что, как надеется компания, обеспечит большую видимость и открываемость на новой домашней странице рынка. На настраиваемых страницах создатели теперь смогут делиться изображениями и видео, рассказывать о команде, описывать дорожные карты и многое другое. Согласно объявлению:

"Страницы, посвященные монетам, будут содержать информацию о монете, график чеканки, часы обратного отсчета и, конечно же, галерею NFT. Мы также позволим коллекционерам устанавливать оповещения по электронной почте или добавлять их в календарь, чтобы напомнить им, когда нужно вернуться к чеканке."

Проекты дропов на Opensea также получат доступ к SeaDrop, новому безопасному смарт-контракту с открытым исходным кодом, который облегчит работу с дропами, сэкономив время создателей и технические сложности, связанные с созданием собственных смарт-контрактов. Opensea поделилась:

"Разработка безопасного смарт-контракта, способного организовать многоступенчатые сбросы, является одним из самых важных и технически сложных элементов, и теперь создатели могут полностью пропустить этот шаг, используя SeaDrop".

В августе Cointelegraph сообщил, что объем операций Opensea резко упал, причем ежедневные и ежемесячные транзакции на платформе значительно снизились. С 1 мая площадка обработала 405,75 млн долларов США, а 28 августа обработала только 5 млн долларов США.

Источник