Блур, похоже, потерял свой титул как самый популярный мировой рынок NFT.

OpenSea Pro был переименован и представлен в суде активных торговцев из Blur. Последний ел на доле рынка OpenSea с момента ее запуска в октябре прошлого года. Противостояние оказалось несколько успешным, так как данные предполагают, что новый «полированный» агрегатор NFT превзошел размытие по ежедневным сделкам.

  • Анализ Delphi Digital показывает, что OpenSea Pro превзошел транзакции с момента ребрендинга. По сути, это означает, что торговцы NFT проводят больше транзакций на OpenSea Pro, чем на Blur, несмотря на то, что обе платформы предлагают 0% и аналогичные функции.
  • Запуск OpenSea Pro, агрегатора, ориентированного на активных трейдеров, был очень тактичным, так как он имел ноль платы за рекламный период и расширенный тип заказа в результате жесткой конкуренции со стороны его соперника.
  • Следовательно, одна из основных причин того, что открывалось хорошо принятыми, может быть связано с тем, что профессиональные трейдеры стремятся извлечь выгоду из новых вознаграждений NFT в ожидании более высоких возможностей.
  • Потенциальной AirDrop может быть еще одним фактором, катализирующим эту тенденцию, соблазнив новых пользователей.
  • С другой стороны, стимулы Blur's и листинг стали относительно насыщенными. Delphi Digital заявил, что стало трудно заработать баллы, несмотря на 2 -кратные стимулы множителя, которые продлится до 1 мая.

«Поскольку стимулы Blur со временем сужаются, мы можем продолжать видеть более высокую транзакционную деятельность на Opensea Pro».

  • Большая часть объема NFT Trading произошла от Blur в первом квартале 2023 года. В течение шести месяцев платформу удалось свергнуть бывшего лидера рынка Opensea.
  • Но, похоже, в ландшафте NFT произошел быстрый сдвиг благодаря выпуску OpenSea Pro. В этом месяце доля рынка Blur сократилась с 49,3% до 27,9%.

Источник