OpenSea может стать следующей компанией, связанной с криптовалютой, которая станет публичной после того, как ее новый финансовый директор Брайан Робертс в недавнем интервью сообщил, что компания стремится привлечь средства посредством первичного публичного предложения (IPO).

OpenSea становится публичной

В ходе интервью Робертс, бывший финансовый директор Lyft, рассказал, что выход на биржу - это вариант для компании, развивающейся в темпе OpenSea. По его словам: «Когда у вас есть компания, растущая так же быстро, как эта, было бы глупо не думать о ее выходе на биржу. Я видел много прибылей и убытков (отчетов о прибылях и убытках), но никогда не видел. такой отчет о прибылях и убытках ".

Продолжая объяснять, почему OpenSea рассматривает возможность выхода на биржу, Робертс придерживался мнения, что компании буквально не нужно «собирать больше денег», вместо этого ведущий сайт NFT будет использовать новое финансирование для «приобретения компаний, установления партнерских отношений и создания совместные предприятия для дальнейшего расширения использования NFT в новых отраслях ".

С этим новым откровением OpenSea, более ранние предположения криптосообщества о том, что торговая площадка NFT может запускать собственный собственный токен или буксировать путь Ethereum Name Service (ENS) в усилиях по децентрализации компании, по-видимому, опровергаются.

Интересно, что Брайан Робертс сыграл важную роль в успешном IPO Lyft в 2019 году.

Криптосообщество негативно реагирует

Члены криптосообщества негативно отреагировали на новость о том, что OpenSea станет публичным, поскольку многие из них считают это признаком предательства со стороны криптографической компании.

Отстойно слышать, что @opensea продаётся и выходит на IPO.

Их венчурные капиталисты не привели их туда, где они есть сегодня. Мы сделали.

Еще одна причина, по которой я не могу дождаться @Coinbase_NFT. Если мы используем корпоративные автомобили, мы можем использовать тот, который не будет выходить из строя три раза в неделю.

- 2070 (@ Punk_2070) 6 декабря 2021 г.

Один пользователь Twitter, Ace LivingPixelated.ETH, заявил, что ожидает, что компания отдаст деньги сообществу, потому что она смогла добиться успеха благодаря поддержке криптосообщества. Другой пользователь, basedkarbon, заметил, что «OpenSea совершенно не заботится о сообществе».

Поскольку эта новость вызывает такой уровень возмущения со стороны криптосообщества, это означает, что OpenSea может потерять поддержку сообщества, которое зашло так далеко, тем самым уступив место таким конкурентам, как FTX и Coinbase, которые также представляют свой собственный рынок NFT.

OpenSea, несомненно, является одним из крупнейших победителей 2021 года, поскольку только в этом году на рынке NFT было зарегистрировано продаж на сумму более 10 миллиардов долларов.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник