Гигант по рынку неравноверженного токена (NFT) OpenSea объявил о некоторых изменениях в своей структуре платы.

Это возникает на фоне открытой проблемы со стороны одного из его конкурентов, что предполагало, что создатели NFT бойкотируют открытие.

  • В твиттере в пятницу (17 февраля 2023 г.) OpenSea внесла некоторые структурные изменения после жесткой конкуренции со стороны конкурента конкурентов Blor Blur.

Мы сегодня вносим несколько больших изменений:
1) Плата за открытие → 0% за ограниченное время
2) Переход к дополнительным прибыли создателя (0,5% мин) для всех коллекций без принуждения к цепочке (старый и новый)
3) Рынок с теми же политиками не будут заблокированы фильтром оператора

- OpenSEA (@Opensea) 17 февраля 2023 г.

  • Одним из изменений было внедрение нулевого процента, которое обычно составляло 2,5% на каждую вторичную продажу. Тем не менее, на платформе указано, что нулевой процент взимается за ограниченный период.
  • OpenSEA также взимает минимум 0,5% плата за роялти создателя за старые и новые коллекции NFT, которые не используют метод применения в цепочке. Между тем, продавцам разрешается платить более высокий процент.
  • Кроме того, изменения включали в себя обновление его инструмента фильтра оператора «для разрешения продаж с использованием NFT -рынков с той же политикой (включая размытие, поскольку они выполняют свое обещание). Теперь создателям не нужно делать ложный выбор между получением доходы на OpenSea или Blur. "
  • Последняя разработка происходит вскоре после сообщения в блоге от конкурирующего Marketplace Blur 15 февраля рекомендованного бойкота создателей. Согласно сообщению, которое произошло на следующий день после платформы для размытых токенов, создателей не следует выбирать, какой рынок заработать роялти.
  • Blur, который начал работу в октябре 2022 года и взимает нулевые сборы, кажется, уже наносит ущерб доле рынка конкурентов. Часть твитняная ветка OpenSea читайте:

«В октябре мы начали видеть значительный объем, и пользователи переезжали на маркетинговые площадки NFT, которые не полностью обеспечивают доходы создателя. Сегодня этот сдвиг резко ускорился.

  • Тем не менее, OpenSEA казалось оптимистичным, назвав разработку «началом новой эры».

Источник