Согласно опубликованному в пятницу релизу, включение стейблкоинов является частью более широкой интеграции с сетью Celo (Celo). Opera утверждает, что этот шаг позволит повысить гибкость платежей для миллионов ее пользователей по всему миру.

Стейблоины Celo привязаны к соответствующим привязкам фиатных валют, при этом, как сообщается, cUSD и cEUR подкреплены корзиной криптовалют, включая Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), хранящихся в резерве Celo.

Комментируя новость, Куаутемок Вебер, глава криптовалютного подразделения и вице-президент Opera по развитию бизнеса и мобильной связи, отметил, что "мобильный подход" Celo соответствует целям его компании - донести криптоплатежи до миллионов пользователей смартфонов.

Действительно, Celo называют выдающимся игроком на мобильной арене децентрализованных финансов (DeFi) с набором стейблкоинов и различных платежных приложений.

Подробно объясняя причины выбора стейблкоинов Celo в качестве первой цифровой стабильной валюты в криптовалютном кошельке Opera, Вебер объяснил:

"Мы решили интегрировать cUSD и cEUR в качестве наших первых стейблкоинов, поскольку большая часть нашей пользовательской базы живет на таких рынках, как Африка, Филиппины и Латинская Америка, где доступ к финансовым услугам - таким как возможность обналичивания - ограничен, волатильность фиата может быть проблематичной, а стоимость денежных переводов высока. Celo делает это возможным, имея всего лишь номер мобильного телефона".

Opera стала первым крупным веб-браузером, создавшим собственный криптокошелек, выпустив продукт на мобильной операционной системе Android в декабре 2018 года и распространив его на iOS в марте 2019 года.

Компания продолжает расширять количество поддерживаемых криптовалют в своем приложении-кошельке.

Помимо включения Stablecoin, Opera также присоединится к Deutsche Telekom и более 140 другим организациям в рамках инициативы Celo Alliance for Prosperity, которая направлена на содействие более широкому финансовому охвату посредством внедрения технологии blockchain.

Служба веб-браузера Opera объявила о добавлении стейблкоинов Celo Dollar (cUSD) и Celo Euro (cEUR) в свое приложение для криптовалютного кошелька.

Источник