Opera, разработчик одноименного мультиплатформенного веб-браузера, сегодня добавила поддержку восьми основных блокчейнов в рамках своего «гигантского прыжка в Web3».

«Opera, компания, разработавшая первый в мире нативный веб-браузер со встроенным крипто-кошельком, сегодня объявила о добавлении поддержки нескольких основных блокчейн-экосистем, включая Solana, Polygon, StarkEx, Ronin, Celo, Nervos, IXO и Bitcoin», — говорится в сообщении. компания сообщила в своем блоге.

Согласно объявлению, интеграция позволит пользователям «получить доступ к обширной экосистеме приложений Polygon или Solana Dapp или преимуществам DeFi уровня 2 через DiversiFi на базе StarkWare». Кроме того, игроки Axie Infinity могут управлять своими невзаимозаменяемыми существами на основе токенов, получая доступ к сети Ronin Network на основе Ethereum (которая, по иронии судьбы, была взломана на сумму более 615 миллионов долларов только вчера).

🚨У нас большие новости.🚨 Мы рады сообщить, что добавляем поддержку нескольких основных экосистем блокчейнов, включая @solana, @0xPolygon, StarkEx от @StarkWareLtd, @CeloOrg, @NervosNetwork, @ixoworld и @Bitcoin!https ://t.co/nQx3telycK pic.Twitter.com/27hXt0bJ6I

— Opera Crypto (@Opera_Crypto) 30 марта 2022 г.

Запуск также расширил доступ пользователей к блокчейну Proof-of-Stake, а также к решениям Ethereum Layer-2 Polygon и StarkEx, сообщила Opera, добавив:

«Получив доступ к этим блокчейнам, пользователи могут получить выгоду от более низких комиссий за газ и более быстрых транзакций, минимизируя при этом свой углеродный след и по-прежнему используя надежную децентрализацию и безопасность Ethereum».

В целом, одновременная интеграция нескольких основных блокчейнов и сетей уровня 2 «является ключевой стратегией в миссии Opera по сохранению независимости от цепочки» и предоставлению миллионам пользователей доступа к Web3 «экологически безопасным способом».

«В конечном счете, Web3 находится на пути к тому, чтобы стать основной веб-технологией, и пользователям не нужно будет знать, что они взаимодействуют с ней. Опера.

Как сообщает CryptoSlate, Opera начала бета-тестирование своего специализированного криптобраузера в конце января. Благодаря встроенному криптовалютному кошельку и поддержке web3 проект Opera` Crypto Browser предназначен для работы с различными децентрализованными приложениями. Браузер также предоставляет так называемый Crypto Corner, предоставляя пользователям доступ к последним новостям блокчейна, раздачам и событиям.

Источник