Bitcoin Depot - американский поставщик биткоин-банкоматов - объявил, что начнет торги на Nasdaq 3 июля после заключения партнерства с финтех-компанией GSR II Meteora Acquisition Corp.

Согласно предыдущим сообщениям, стоимость соглашения между двумя организациями составляет 885 миллионов долларов.

`BTM` всплывает на Nasdaq

Партнеры объявили о завершении слияния компаний специального назначения (SPAC). Объединенная организация будет переименована в Bitcoin Depot Inc. и будет управляться нынешней командой менеджеров.

Обыкновенные акции должны начать торговаться 3 июля 2023 года под тикерным символом Nasdaq "BTM". Публичный ордер запланирован на тот же день с аббревиатурой "BTMWW".

Брэндон Минц - генеральный директор и основатель Bitcoin Depot - назвал этот шаг "важной вехой и невероятно гордым моментом" для всей команды.

"Bitcoin Depot занимает выгодное положение с самой большой долей рынка в Северной Америке, и дополнительный капитал от этой сделки поможет поддержать наши многочисленные возможности роста, продвигая нашу миссию по безопасному и надежному продвижению биткоина в массы", - добавил он.

Гас Гарсия - со-генеральный директор и директор GSR II Meteora Acquisition Corp. - сказал, что его организация "рада" поддержать расширение Bitcoin Depot. Он считает, что последняя "готова продолжить свой импульс, чтобы воспользоваться преимуществами сильно фрагментированного рынка биткоин-банкоматов" в США и за рубежом.

Таким образом, Bitcoin Depot пополняет растущий список криптовалютных компаний, которые начали торговать на глобальной онлайн-площадке - Nasdaq. Среди них популярная биржа Coinbase, криптовалютные майнеры Marathon Digital и Riot Blockchain и другие.

Проблемы биткоин-депо в Техасе

Оператор банкоматов BTC недавно подал иск против офиса шерифа округа МакЛеннан, штат Техас, утверждая, что последний незаконно конфисковал $15 000 из одного из его банкоматов.

Власти изъяли эту сумму из биткоин-банкомата в Вако после того, как мошенники заманили 82-летнюю женщину внести туда деньги. Шериф Парнелл Макнамара сказал, что деньги принадлежат жертве, добавив, что компания "может идти к черту".

"15 000 долларов, которые она положила в автомат, все еще находились в бумажнике, в который она их положила. Поэтому мы извлекли эти 15 000 долларов и вернули их в офис. Мы сфотографировали их, приобщили к уликам и, в конце концов, вернули жертве, чтобы она не подвергалась дальнейшей травле со стороны этих мерзавцев", - объяснил он.

Фирма утверждала, что офис шерифа обладал юрисдикцией для изъятия средств, но не возвращал их человеку. В иске также указывается, что Bitcoin Depot не был мошенником, а значит, их нельзя обвинять в действиях женщины.

Источник