Адвокат Соединенных Штатов в южном округе Нью -Йорка объявил, что в общей сложности шесть руководителей схемы криптовалюты Ponzi Club признали себя виновными в своих ролях в всемирно согласованной серии обвинений в мошенничестве и отмывании денег.

В течение пяти лет операторы Airbit Club якобы забрали около 100 миллионов долларов. Это включает в себя соучредителей Пабло Ренато Родригес и Гутемберг Дос Сантос, их адвокат Скотт Хьюз и промоутеры Airbit Сесилия Миллан, Карина Председатель и Джеки Агилар, которые выдвигали виновных в сговоре, включая мошенничество с проволокой, мошенничество в банке и деньги с консуратом обвинения

Еще один Понзи

В своем заявлении американский адвокат Дамиан Уильямс заявил, что шесть руководителей воспользовались растущей шумихом вокруг класса активов, чтобы обмануть ничего не подозревающих жертв по всему миру из миллионов долларов с ложными обещаниями, что их деньги инвестируются в торговлю криптовалютой и добычей.

"Вместо того, чтобы совершать какую -либо торговлю или добычу криптовалюты от имени инвесторов, обвиняемые построили схему Ponzi и взяли деньги жертв Использовать криптовалюту для совершения мошенничества ».

Согласно выводам правоохранительных органов, Родригес, Дос Сантос, Хьюз, председатель и Миллан попросили жертв приобрести членство в наличных деньгах, используя сторонние брокеры криптовалюты. Незаконная выручка от схемы Airbit Club была затем отмыта на нескольких внутренних и иностранных банковских счетах, в том числе трастовый счет адвоката, управляемый Хьюзом.

Используя этот счет, адвокат направил средства на личные расходы соучредителей и промоутеров, а также для себя. Эти средства также использовались для рекламных мероприятий и спонсорства, предназначенных для дальнейшего продвижения схемы Airbit Club.

Тратить на щедрые выставки, роскошные дома

Все обвиняемые, которые впервые были обвинены в августе 2020 года, путешествовали по всей Соединенной Штатах и ​​Латинской Америке, Азии и Восточной Европе, проводя «щедрые» выставки и небольшие сообщества, направленные на убедить жертв в покупке членства в клубе Airbit.

Прокуроры также заявили, что жертвы смогли просмотреть «прибыль», накопленную на их онлайн -портале. Тем не менее, не было никакой фактической добычи биткойнов или торговли от имени жертв, которые имели место. Вместо этого операторы проекта мошенничества «обогащались» и потратили деньги на автомобили, ювелирные изделия и роскошные дома и финансировали более экстравагантные выставки, чтобы собрать больше жертв.

Источник