Белая бумага Bitcoin (BTC) заголовок описывает биткойн как «одноранговую электронную систему денежных средств». Так как же используется биткойн в качестве средства обмена или электронных денег, в первой стране, которая приняла Биткойн?

Репортер Джо Холл провел несколько недель в Сальвадоре, пытаясь жить только за биткойнами и биткойнами. Он задокументировал свои испытания, невзгоды, успехи и сатоши (наименьшее количество биткойнов) в видео для канала на YouTube Cointelegraph:

Заголовки от Сальвадора в крипто -сообществе были в значительной степени позитивными. Более того, статистика, исходящая из страны, была огромной положительной; Туризм вырос на 30%, преступность и уровень убийств в Сальвадоре резко снизился, а проект Биткойн -Бондс вступит в 2023 году.

Тем не менее, в то время как Биткойн, несомненно, является одним из самых известных брендов во всем мире; и маркетинговый инструмент, который обращается к пулу горячих верующих Биткойн по всему миру, его использование в качестве средства обмена часто подвергается сомнению. В Сальвадоре это ничем не отличается, как объясняет Холл.

Некоторые поставщики сальвадора-лазерные головы ходлеры; Другие совершили свою первую оплату биткойнов в Холле и стремились задавать вопросы и узнать больше.

Потребив Генри, доставленного парня в Биткойн на свой кошелек Чиво в 2 часа ночи. Источник: Cointelegraph
Потребив Генри, доставленного парня в Биткойн на свой кошелек Чиво в 2 часа ночи. Источник: Cointelegraph

Холл был удивлен, встревожен, развлекался и в конечном итоге в восторге от его выводов в стране. Принятие новой технологии, которая была бы новой и неправильно понятой, как биткойн, является гигантской задачей, но сальвадорцы застряли в новой технологии, где это возможно.

Такие розничные продавцы, как Walmart, имели возможность заплатить в биткойнах-но процесс был медленным и неудобным-в то время как такие, как Texaco, были стойкими анти-битьконами. В McDonald этот опыт гладкий и быстрый; Это даже быстрее, чем филиалы Макдональда, которые принимают биткойны в Швейцарии.

Из конференции по усыновлению Биткойн - конференции по молниям в Сан -Сальвадоре, которая собрала биткойнеры со всего мира - вплоть до Биткойн -Бич и города серфин Лучшее чувство биткойна как средства обмена.

Холл принял участие в образовательной церемонии выпускной церемонии «My First Bitcoin» в школе в Эль -Пачеко. Основатель Джон Деннехи недавно дал интервью Cointelegraph. Деннехи объяснил план группы по исправлению образования биткойнов в Сальвадоре, обучая подростков тому, как биткойн.

Действительно, недавний зал выпускников, опрошенная в школе, схватил фундаментальные принципы биткойнов и выразил их убеждение, что Биткойн представляет надежду на будущее. Посмотрите видео, чтобы узнать больше.

Источник