Сообщество Arbitrum предупредило пользователей о различных поддельных воздушных кадрах, притворяющихся из недавно выпущенной децентрализованной автономной организации проекта (DAO).

Мошенники начали создавать фальшивые воздушные кадровые и фишинговые веб-сайты после того, как протокол масштабирования Ethereum Layer-2 объявил DAO на прошлой неделе, обещая распространять 12,57% токена управления ARB, имеющим право на участие в сообществе 23 марта 2023 года.

В заявлении протокол заявил, что он использовал систему точек для определения пользователей, имеющих право на получение воздушной среды, и количество токенов, которые каждый может получать на основе своей производительности и действий на платформе.

Фальшивые воздушные кадры, выдавая себя за токены ARB

С сотнями фальшивых Arbitrum Airdrops и мошенничества, сообщество проекта и некоторые компании по безопасности блокчейна предостерегли пользователей, которые хотят заработать бесплатные деньги, чтобы быть бдительными и осторожными с такими мошенническими веб -сайтами, претендующими на то, чтобы обмениваться Airdrops.

В сообщении в Твиттере 19 марта Arbitrum News Dao заявила, что выявила более 273 фишинговых сайтов, связанных с арбитрами, так как протокол Ethereum Layer-2 объявил о распределении Airdrop. Согласно твиту, ожидается, что число увеличится до официальной даты распространения в четверг.

Аналогичным образом, Crypto Security Startup переосмыслил поддельный веб -сайт, выдавая себя за Arbitrum Airdrop. Согласно снимкам экрана, которые разделяют фирму, фишинговый сайт просит пользователей разрешить получить доступ к своим кошелькам, что позволяет преступникам истощать учетные записи жертв.

Компания Blockchain Security Firm Certik также определила фальшивую учетную запись Twitter с именем @Arbitrum_launch, которая в настоящее время продвигает токен -воздушную воздушную плату. Затем компания предупредила пользователей, чтобы они оставались вне учетной записи и не взаимодействуют с AirDrop.

Легкие деньги

Пользователь Reddit по имени Cryptomaximalist также опубликовал ветку в социальной платформе, предупреждая, что «мошенники надеются извлечь выгоду из сложности криптографии, и пользователи рады бесплатным деньгам».

Реддитор сказал, что он обнаружил, что профили Twitter претендуют на то, что он «арбитра» со ссылками на фальшивые веб -сайты, просящие пользователей претендовать на Airdrop.

Cryptomaximalist предупредил, что другие Redditors всегда проверяют историю профиля пользователя, а также другие субреддиты, чтобы раскрыть, являются ли они спаминными ссылками на платформе.

В связи с тем, что количество мошенничества и фальшивой арбитра, ожидаемого, пользователи крипто -пользователи должны быть осторожными, чтобы они не теряли свои средства для мошенников, как и другие фальшивые крипто -воздушные авиаходы, которые в прошлом качали тысячи долларов от жертв.

Источник