По мере приближения сокращения биткойнов вдвое участники рынка размышляют о том, достиг ли актив своего пика или есть ли дальнейшие возможности для роста, и когда может произойти следующий сдвиг вверх.

После передышки от мощного восходящего тренда Биткойн снова медленно восстанавливает свою силу, торгуясь выше 69 тысяч долларов. Тем не менее, участники рынка по-прежнему с оптимизмом смотрят на траекторию развития BTC и уверены, что ведущий криптоактив достигнет важной вехи к концу этого года.

Согласно последнему опросу PlanB на X (ранее Twitter), ошеломляющие 71,9% респондентов ожидают, что биткойн достигнет 100 тысяч долларов к 2024 году, что демонстрирует бычьи настроения.

Между тем, 18,1% предвидят этот рубеж в 2025 году, и лишь скромные 5,1% ожидают его в 2026 году или позже. Удивительно, но всего 4,9% сомневаются в том, что крупнейшая в мире криптовалюта когда-либо достигнет заветной отметки в 100 тысяч долларов.

Биткойн $100 тысяч в

— PlanB (@100trillionUSD) 25 марта 2024 г.

Результат не кажется надуманным, учитывая наличие множества бычьих катализаторов.

Во-первых, индекс Coinbase Premium также стал положительным, что свидетельствует о возобновлении интереса как со стороны розничных, так и институциональных инвесторов в Соединенных Штатах.

Спотовый биткойн-ETF также демонстрирует заметный приток, в то время как новые игроки готовятся предложить аналогичные продукты.

Например, компания по управлению активами Hashdex объявила, что она выходит на рынок спотовых биткойн-ETF в США, конвертируя свой фьючерсный ETF в основном для хранения спотовых биткойнов.

Переименованный в Hashdex Bitcoin ETF, он будет преимущественно распределять свои активы для спотовых биткойнов, а незначительную часть инвестировать в фьючерсные контракты на биткойны.

Ранее на этой неделе известный автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки также выступал за биткойн как лучший инвестиционный выбор, одновременно критикуя доллар США за его фундаментальные недостатки.

Источник