Новое исследование показывает, что подростков по-прежнему больше убеждают вкладывать средства в фондовый рынок, однако сектор криптовалюты стал более популярным, чем другие альтернативы, такие как недвижимость.

Исследователи попытались выяснить мнение подростков в Северной Америке о криптовалютной индустрии и фондовом рынке. Они также включали другие виды инвестиций в эпоху высокооктанового GameStop.

Результат исследования показал, что индустрия криптовалют опередила другие классы активов, такие как недвижимость. Например, каждый четвертый подросток предпочитает инвестировать в криптовалюту, если у него достаточно средств, чем 24% в недвижимость.

Около 43% подростков считают, что лучше всего инвестировать в фондовый рынок, а до 37% придерживаются того, что вообще не инвестируют. Опрос был проведен RSM US и Junior Achievement совместно в середине июля этого года. Они провели его среди небольшой группы из более чем 1000 подростков в возрасте от 13 до 17 лет.

Среди респондентов 39%, которые следили за сагой GameStop, согласились с тем, что инвестиции на фондовом рынке окупаются лучше. Однако 20% утверждали, что торговать акциями в целом слишком рискованно. 40% считают, что долгосрочные вложения в акции более выгодны.

Руководители опроса указали на свой план по восстановлению уверенности подростков в том, что вложения на фондовый рынок - лучший вариант. Кроме того, они изменят негативное восприятие подростков после того, как они увидели судьбу розничных инвесторов GameStop, а не хедж-спонсоров.

Комментарии Джека Косаковски об обзоре криптовалютного сектора

Джек Косаковски, генеральный директор и президент Junior Achievement USA, высказал свои мысли в своих заявлениях. Он заявил, что результаты опроса показывают, что нынешний инцидент с мемами может повлиять на восприятие подростков.

Кроме того, он добавил, что это может повлиять на их восприятие того, что означает инвестирование в фондовый рынок. Джек сказал, что для них важно помочь будущему поколению демистифицировать инвестиции на фондовом рынке.

Инвестиции на фондовый рынок сыграли жизненно важную роль в оказании помощи многим американцам в получении надежной пенсии. RSM и Junior Achievement пытались изменить восприятие подростков, поддерживая образовательные программы на фондовом рынке. Программы включают учебный план, нацеленный на разъяснение основных принципов инвестирования и имитацию испытаний на фондовом рынке.

Согласно результатам опроса, основной проблемой группы является вера 51% подростков. Они пришли к выводу, что фондовый рынок хорош для обычных людей.

Согласно прошлым отчетам, во многих частях мира растет зависимость от спекулятивных инвестиций. Он стал заметным среди миллениалов, которые изо всех сил пытаются справиться с заниженной заработной платой. Миллениалы также борются с нестабильностью работы и высокими ценами на недвижимость.

Лучшее изображение с сайта Pixabay.com

Источник