Монета с собачьей тематикой Shiba Inu никогда не перестает наводить шум. В связи с захватывающим крахом рынка криптовалют большинство американских инвесторов нажали кнопку паники и подумывают о продаже своих цифровых активов, и SHIB оказался на первом месте в списке.

Различные штаты США, такие как Нью-Йорк, Флорида, Теннесси и Невада, ищут множество способов продать свои SHIB.

«Король» криптовалют, Биткойн, пытается удержаться на плаву и остаться выше критического уровня в 20 тысяч долларов. Многие инвесторы в более чем 17 штатах США, включая Иллинойс, Орегон, Пенсильванию и Канзас, выразили желание продать BTC.

Предлагаемая литература | Биткойн по цене 20 тысяч долларов может стать «новым дном», предполагает эксперт по сырьевым товарам, и вот почему

Google Trends: Сиба-ину — самый востребованный цифровой актив

Статистика была получена из исследования с использованием Google Trends, в котором сравниваются два цифровых актива с использованием ключевых слов или фраз, таких как «Продать сиба-ину» и «Продать Dogecoin».

Исследование дает важную информацию о том, какую криптовалюту продает большинство инвесторов, и информацию о том, где эти криптовалюты продаются в Соединенных Штатах. Шиба-ину, по-видимому, является самой популярной криптовалютой, продаваемой в Интернете. Эти идеи актуальны, потому что они могут повлиять на текущие и будущие цены.

Список возглавляют две мем-монеты, SHIB и DOGE, которые являются очень популярными и востребованными активами.

Dogecoin в настоящее время находится на третьем месте с инвесторами из восьми крупных штатов, таких как Северная Каролина. В других штатах Cardano и Ethereum также были наиболее проверены инвесторами из трех-четырех штатов, которые хотели продать токены.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 4,35 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 4,35 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

В этом году было время, когда DOGE превзошел SHIB в категории наиболее популярных токенов во всех 23 штатах США. DOGE заняла третье место, а самая популярная мем-монета, SHIB — четвертое место.

Интерес инвесторов к монетам мемов

Кажется, что интерес инвесторов к монетам-мемам немного снизился. Критики утверждают, что популярность и ценность мем-монет основаны на ажиотаже и могут быть ненадежными.

Более того, критики также отметили, что эти монеты-мемы не имеют большой пользы. Однако это кажется неверным, потому что есть некоторые виды использования платежей.

При нынешнем запутанном состоянии криптоэкономики все больше американцев считают острой необходимостью продавать цифровые активы.

Цена SHIB увеличилась на целых 14% всего за один час и 25 минут. Стоимость биткойнов улучшилась, а также выросла до 22 340 долларов после заявления председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла о том, что огромные повышения ставок могут не быть обычным явлением, что уменьшило беспокойство инвесторов.

Шиба-ину, ведущая мем-монета, на момент написания этой статьи остается 17-й по величине криптовалютой.

Избранное изображение с Cointribune, график с TradingView.com

Источник