По данным нового опроса, проведенного Ripple, глобальная платежная индустрия является оптимистично в отношении потенциала криптовалют и блокчейна для обеспечения более быстрых и более дешевых транзакций.

Блокчейнская сеть цифровых платежей Ripple и Платежная организация Совета по ускорению платежей (FPC) 2 марта выпустили отчет, посвященный возможностям крипто-поддержки платежей.

Под названием «Преобразование способа движения денег», в отчете содержится представление о глобальных тенденциях крипто -платежей, основанных на опросе, отправленном более 950 подписчикам FPC, таких как аналитики и руководители в 45 странах. Опрос включал в себя в общей сложности 281 респондент, затрагивающие 25 вопросов по темам блокчейна, выплаты платежей и преимуществ, цифровые активы и барьеры использования. Полевые работы для опроса были проведены в первой половине 2022 года.

Согласно результатам опроса, почти каждый обследованный абонент FPC - или 97% респондентов - считали, что криптовалюта и технология блокчейна будут играть важную роль в обеспечении более быстрых платежей в течение следующих трех лет. Более 50% опрошенных руководителей оплаты считают, что большинство продавцов примут крипто -платежи в течение одного -трех лет.

27% респондентов для руководителей Ближнего Востока и африканцев считают, что большинство продавцов будут уже благоприятны для крипто. цифровые валюты или CBDC.

Несмотря на 52% респондентов, рассматривающих использование криптографии для платежей, согласно отчету, только 17% из этих поддерживаемых криптовых платежей во время опроса.

В отчете отмечает, что самыми важными причинами не внедрить крипто -технологии для выплат респондентами были ясность регулирования и ограниченное принятие. Почти 90% респондентов указали на неоднозначность регулирования в качестве основного препятствия для крипто -платежей, в то время как 45% респондентов сослались на признание с ограниченной промышленностью.

Источник: Ripple
Источник: Ripple

В 2022 году платформа финансовых данных Pymnts и крипто -платежная фирма BitPay выпустили опрос, предполагающий, что большинство респондентов для предприятий с годовым доходом в размере 1 миллиарда долларов приняли крипто -платежи, чтобы найти и привлечь новых клиентов.

В последнем отчете Ripple еще больше подтверждается значительный потенциал связанных с крипто-технологиями, чтобы стать важной частью мировой финансовой системы. Как предполагает один опрос Zogby Analytics и Casperlabs, до 90% предприятий в Соединенных Штатах Соединенное Королевство и Китай экспериментируют с технологией блокчейна с начала 2023 года.

Эта новость появилась на фоне генерального директора Brad Garlinghouses, выражающего ожидания, что иск о XRP с Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов будет решен в этом году.

«Прошло почти два с половиной года с момента начала этого судебного разбирательства. Мы пытались двигаться вперед как можно быстрее», - сказал Гарлингхаус, добавив, что Ripple ожидает решения, «безусловно, в 2023 году».

Источник