Ожидания в отношении недели блокчейна Парижа были относительно низкими, учитывая условия понижения рынка. Тем не менее, Париж всегда может вас удивить. Действительно, конференц -залы на мероприятии были не такими пустыми или удручающими, как консенсус после большого крипто -распада 2018 года. Люди присутствовали, и разговоры были плодотворными. (И да, круассаны были, как всегда, вкусными.)

В 2022 году конференция была символически проведена в Palais Brongniart, здании, известном тем, что проводило историческую Парижскую фондовую биржу до 1987 года. На этот раз организаторам удалось обойти себя и провели это событие прямо под Лувром в элегантных конференц -конференциях «Carrousel du Louvre». Полем

Paris Blockchain Week 2023

- Davidshlee (@Davidshlee11) 21 марта 2023 г.

Вечерние боковые мероприятия проходили по всему центральному Парижу, перекрывая и подталкивая некоторых участников иметь три или даже четыре ужина каждую ночь. Звездные ораторы не делали чрезмерно позитивных прогнозов на рынке, но атмосфера конференции была определенно оптимистичной.

Париж является следующим лучшим выбором для крипто?

Поскольку регулирующие органы ужесточают свои сцепления с крипто -компаниями в Соединенных Штатах, Европа может стать следующей ставкой для крипто. В то время как Париж уже находится для выдающихся компаний в космосе, таких как Ledger и Sandbox, распространяются слухи, что некоторые крупные игроки перемещают свои офисы здесь или станут более активными в Париже.

Для нас было честью принимать @Jerallaire, соучредитель и генеральный директор @Circle, на Paris Blockchain Week.

Он поделился своим представлением о срочной необходимости для правительства США и регулирующих органов, чтобы догнать другие страны в установлении четких правил для стаблеков. Алэр выделил… pic.Twitter.com/wc4ffvjuyu

- Неделя блокчейна Парижа (@parisblockweek) 29 марта 2023 г.

Binance провела свое блокчейн в Париже в прошлом году. Серкл только что объявил, что он ищет разрешения на регулирующие органы во Франции и хочет создать штаб -квартиру в Париже. Кто знает? Coinbase может быть следующей. Очевидно, что регулирование станет основным фактором в будущем успеха любой европейской стаблеки или крипто -сервиса.

Потребность в крипто -консорциуме

Другим предметом, который проходил через многие основные доклады и дискуссии, было отсутствие сотрудничества в отрасли. Несмотря на то, что для всех теперь очевидно, что повествование крипто не хватает, вопрос в том, как крупные игроки отрасли могут объединиться для стабилизации отрасли в долгосрочной перспективе и обеспечить ее рост?

Некоторые эксперты призывали отрасль самостоятельно регулировать, поскольку вредоносные игроки причиняют боль всем в этом секторе. Другие подчеркнули столь необходимый диалог с регуляторами. Если правила поступают из пыльных офисов без консультаций с игроками крипто -индустрии, остается угроза, что эти законы станут слишком сложными, дорогими или невозможными для реализации. Большинство экспертов согласны и выступают за общеотраслевое консорциум. Хотя первоначальное сотрудничество в отрасли для создания дискуссий с регулирующими органами уже началось в США в этом году (с сомнительными результатами), требуется гораздо больше усилий.

Задача совместимости

Эксперты на нескольких панелях подняли проблемы взаимодействия. В частном порядке и централизованные мосты показали уязвимость для хакеров, и отсутствие связи между сетями наносит значительный опыт работы с пользователем и замедляет принятие. Мобильные перевозчики столкнулись с проблемами в первые дни, но разные смартфоны и сети все еще удавались сегодня безупречно общаться друг с другом. Пользователи Crypto должны быть способны просто переключаться между приложениями и блокчейнами безопасным образом. С технической точки зрения, вызовы перекрестного применения остаются сложными даже в пределах одного блокчейна, не говоря уже о одной и той же операции между двумя приложениями в разных сетях.

Удивительно провели время на неделе блокчейна в Париже! От ярмарки талантов до саммита мы исследовали последнюю в Blockchain Tech и встретились с другими профессионалами. Поделитесь своими отзывами! Что вам больше всего понравилось? Вы делали ценные соединения?
#Pbw2023 #afterpbw pic.twitter.com/ip0xj8hewd

- Неделя блокчейна Парижа (@parisblockweek) 28 марта 2023 г.

❤ Успех благоприятствует тем, кто наслаждается тем, что они делают.

Было так весело и полезно пообщаться с блестящими, общительными и восхитительными Gigachads @yana_vc, @samgab_g и Домином Бриггсом на #parisblockchainweek.

С нетерпением жду моей следующей панели 23 марта в Лувре. pic.twitter.com/lzpzsecctx

- ingeus terrenus (@igneusterrenus) 22 марта 2023 г.

Существующие решения традиционных мосты (обертывающие активы) представляют собой так называемые протоколы «передачи сообщений», которые не перемещают активы, но включают вызовы между блокчейнами. Другие - это операционные системы блокчейна, которые используют «доказательства состояния» и ссылаются на их другие сети.

Если эта техническая дебаты кажется немного подавляющим, ключевым выводом является то, что многие яркие умы ищут основные технические решения для совместимости. Тем не менее, прибивание его децентрализованным способом может занять у них еще несколько лет.

В этом году Paris Blockchain Week представила кураторский контент, тщательно сбалансированный между коммерческими переговорами, панелями по глубоким технологиям и узким темам, а также развлекательные ключи - представьте себе Тим Дрейпер, поющий песню биткойнов на сцене. (Да, это произошло.) Тщательный оптимизм преобладал; Строители строят и продолжают идти!

София Штейнер является основателем Schteiner PR, которая фокусируется на роскошных брендах в области искусства, французского мастерства, дизайна и интерьеров. Ранее она работала в международном коммуникационном агентстве с акцентом на стартапы блокчейна. Она получила степень в области журналистики и начала свою карьеру в качестве художественного критика, освещающего киноиндустрию и городскую архитектуру.

Источник