Названный «Оригинальным биткойном», BSV или Bitcoin Satoshi Vision стремительно растет перед лицом краха рынка криптовалют, наблюдаемого за последние 24 часа. BSV, безусловно, привлекает большое внимание инвесторов, поскольку его не беспокоит симулятивное падение рынка криптовалют.

Во вторник BSV подскочил до 24% или примерно 55,79 доллара; с другой стороны, биткойн (BTC) упал на 11% за последние 24 часа, но несколько уменьшился в цене с воскресенья.

Хард-форк Bitcoin Cash (BCH) привел к появлению блокчейнов Bitcoin SV и токена BSV, который называют усовершенствованной версией «Оригинального Биткойна». Похож на биткойн, но лучше, как утверждают создатели BSV.

Говорят, что скорость — это конечная сила BSV. Описано, что Bitcoin Satoshi Vision обеспечивает невероятно быстрые и масштабируемые транзакции.

Во вторник акции BSV подскочили до 24% или около $55,79. Источник: Новости BSC.
Во вторник акции BSV подскочили до 24% или около $55,79. Источник: Новости BSC.

BSV — оригинальный биткойн?

Блокчейн Bitcoin SV и его токен продолжают видение Сатоши Накамото по сохранению доступных или низких комиссий за транзакции для своих пользователей и мечтают вернуть Биткойн в его первоначальную форму.

Даже технический документ BSV очень похож на документ Биткойна. Крейг Райт, основатель BSV, утверждает, что сам является создателем Биткойна, но на сегодняшний день не смог обосновать это громадное заявление.

Создатели BSV видят, насколько существующий протокол BTC имеет огромные недостатки и ненадежен по своей структуре. Сторонники BSV считают, что увеличение размера блока Биткойн может значительно повысить масштабируемость сети.

BSV растет на фоне падения рынка криптовалют

Запущенный более четырех лет назад, BSV продолжает стремительно расти после спада на рынке криптовалют. Говорят, что это было вызвано его листингом в Huobi Japan, который поддержит токен и откроет больше возможностей для BSV в Японии, более широком и все более прибыльном рынке. Повышенный торговый интерес и поддержка, похоже, спровоцировали рост BSV.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 416 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 416 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

В настоящее время BSV является 43-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации, достигающей 1,08 миллиарда долларов. Однако, хотя токен стремительно растет, биткойн по-прежнему более ценен, чем BSV. Биткойн потерял более 51%, в то время как BSV потерял около 56%.

Предлагаемая литература | Dogecoin потерял 91% своей стоимости с максимума 2021 года — твит Маска для накачки DOGE?

Похоже, что BSV превосходит другие цифровые активы, несмотря на крипто-шторм, но биткойн не просто так король, поскольку он прочно удерживает свой трон.

Может ли BSV победить Биткойн в своей собственной игре? Ну, в конце концов, есть только один король. Биткойн может колебаться и трястись, но по сей день он остается непоколебимым.

Лучшее изображение с CoinGeek, график с TradingView.com

Источник