Американская мясная компания Oscar Mayer продает на Ebay уникальную упаковку "Hot DOGE Wieners".

Лимитированная серия сардельок на тему Dogecoin включает 10 сосисок и изображение любимой собаки Шиба-ину на упаковке, а также «денежный эквивалент» 10 000 Dogecoin (DOGE).

Аукцион должен завершиться 7 августа, однако листинг был временно удален, и компания отметила сегодня в Твиттере, что «вы, ребята, действительно взяли это на себя. Ссылка не работает, но скоро будет!»

В первые часы торгов Redditors в сообществе r / dogecoin заметили ставку в 3050 долларов во время аукциона. Это может показаться большим, если учесть, что «предмет для коллекционирования» имеет максимальный срок хранения три месяца (при хранении в морозильной камере), а победитель должен предоставить «3-5 недель на доставку». Однако денежная стоимость 10K DOGE составляет чуть более 2000 долларов, так что это всего лишь 1050 долларов за шанс приобрести скоропортящиеся хот-доги.

Вы, ребята, действительно поняли, что ссылка не работает, но скоро будет!

- Оскар Майер (@oscarmayer) 4 августа 2021 г.

Аукцион является частью благотворительных аукционов Ebay, и все доходы от продажи пойдут в продовольственный банк и организацию помощи голодающим Feeding America. На аватарке Оскара Майера в Твиттере сейчас есть фотография Дожа в очках Оскара Майера.

Благотворительная деятельность Оскара Майера и маркетинговая кампания на тему DOGE происходят в то время, когда мемкойн номер один пытается оправиться от крипто-спада, который начался еще в мае. DOGE достигла рекордного уровня в 0,73 доллара 8 мая и с тех пор упала более чем на 70% до примерно 20 центов, согласно данным CoinGecko.

В то время как цена DOGE в последнее время находится на низком уровне, еще один мемкойн, поддерживаемый сообществом Reddit, стал лидером по цене. Цена на монеты r / CryptoCurrency Moons (MOON) выросла на 112% за последнюю неделю, с 0,16 доллара 29 июля до 0,34 доллара на сегодняшний день.

Хотя технически он стоит больше, чем DOGE, для официального узурпирования престола у DOGE потребуется грандиозный сдвиг, поскольку 24-часовой торговый оборот MOON составил 79000 долларов по сравнению с 931 миллионами долларов для Dogecoin.

Оскар Майер присоединился к длинному списку популярных брендов, которые присоединились к рекламной кампании Dogecoin. 20 июля Cointelegraph сообщил, что производитель средств ухода за мужчинами Axe выпустил ограниченную серию аэрозольных баллончиков для тела под названием «Dogecan».

Другие компании, которые присоединятся к веселью, включают Slim Jims, Snickers и Milky Way, которые отметили День дожей 20 апреля.

Источник