Основатель Aave Стани Кулечов в субботу заявил своим 90 000 подписчикам в Twitter, что его платформа должна построить "Twitter на Ethereum" после того, как Джек Дорси заявил, что разрабатывает новую платформу финансовых услуг, ориентированную на биткоин (BTC) и имеющую поразительное сходство с Aave

Поскольку @jack собирается построить Aave на Bitcoin, Aave должен построить Twitter на Ethereum

- stani.ETH rAAVE =(⬤_⬤)= (@StaniKulechov) 17 июля 2021 г.

В четверг Дорси написал в Твиттере, что Square Inc., его компания мобильных платежей, создает новый бизнес, "сосредоточенный на создании открытой платформы для разработчиков с единственной целью - упростить создание финансовых услуг без опеки, без разрешения и децентрализованных".

Square создает новый бизнес (присоединившись к Seller, Cash App и Tidal), ориентированный на создание открытой платформы для разработчиков с единственной целью - упростить создание финансовых услуг без опеки, без разрешений и децентрализованных. Наш основной фокус - #Bitcoin. Ее название - TBD.

- jack (@jack) 15 июля 2021 г.

В твите, который на момент публикации получил более 34 000 лайков, указывалось, что в центре внимания будет биткоин.

В своем ответе Кулечов намекнул, что бизнес-идея Дорси похожа на Aave, протокол DeFi с открытым исходным кодом, который позволяет пользователям заимствовать активы и получать проценты по вкладам. Пока не совсем ясно, является ли план Кулечова по созданию Twitter-on-Ethereum серьезным, он сказал, что соучредитель Aave Джордан Лазаро Густав возглавит эту работу. 

@JordanLzG возглавит эту работу

- stani.eth rAAVE =(⬤_⬤)= (@StaniKulechov) 17 июля 2021 г.

Aave стал одним из самых популярных протоколов DeFi на рынке, причем спрос на его услуги растет даже среди традиционных инвесторов. Как сообщает Cointelegraph, Aave планирует запустить разрешенную версию своей платформы для институциональных инвесторов уже в этом месяце.

План Дорси по внедрению DeFi в биткоин последовал за объявлением в начале июня о том, что Square изучает возможность разработки аппаратного кошелька BTC с открытым исходным кодом. Предприниматель вновь подчеркнул важность самостоятельного хранения и необходимость привлечения новых пользователей криптовалют с помощью мобильных технологий.

Источник