👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Соучредитель BitMEX Артур Хейс сказал, что дальнейшее падение цен на биткойны (BTC) и Ethereum (ETH) ниже их текущего порога может иметь катастрофические последствия для рынка.

Хейс написал в Твиттере, что, если цена биткойна упадет ниже отметки в 20 тысяч долларов, произойдет всплеск спотовой продажи цифрового актива. Он добавил, что такая же ситуация произойдет, если Ethereum упадет ниже 1000 долларов. «Мы можем ожидать сильного давления со стороны продавцов на спотовых рынках, поскольку дилеры хеджируют себя», — сказал Хейс.

Вот так …

1/

Глядя на данные ончейн для $wBTC и $ETH, ликвидация в основном происходила. Визуализация данных от @parsec_finance

— Артур Хейс (@CryptoHayes) 14 июня 2022 г.

Хейс отметил, что, помимо перечисленных позиций, существует огромный объем внебиржевого рынка, который не отслеживается сетевыми метриками и индикаторами.

Артур Хейс ранее предсказывал, что цена биткойна когда-нибудь может вырасти до 1 миллиона долларов.

На момент публикации Биткойн торгуется за 22 578 долларов, а Эфириум переходит из рук в руки за 1229 долларов. Рыночная капитализация отрасли также составляет менее 1 триллиона долларов.

Нынешний крах начался после того, как в прошлую пятницу Министерство труда США опубликовало данные по инфляции потребительских цен, заявив, что потребительская инфляция достигла 40-летнего максимума в 8,6% в мае.

Есть также предположения, что Федеральная резервная система объявит о очередном повышении процентной ставки в попытке обуздать бушующую инфляцию.

Криптовалютная бойня продолжается

Текущая распродажа на рынке нанесла огромные убытки криптоиндустрии, поскольку держатели и компании понесли огромные убытки от своих инвестиций.

Celsius, криптовалютная кредитная платформа, была вынуждена приостановить снятие средств из-за «экстремальных рыночных условий». Однако аналитики сомневаются в платежеспособности компании.

Сальвадор, MicroStrategy, Tesla и Block Holdings pic.Twitter.com/SAAGZqxR3C

— ДБ (@tier10k) 13 июня 2022 г.

Между тем, держатели больших пакетов, такие как MicroStrategy, El Salvador и Tesla, в настоящее время держат Биткойн в убытке. Согласно имеющейся информации, у MicroStrategy в настоящее время нереализованные убытки Биткойна составляют почти 1 миллиард долларов, в то время как нереализованные убытки Tesla составляют более 300 миллиардов долларов.

Криптовалютные биржи, такие как Coinbase, Crypto.com и другие, были вынуждены сократить свой размер из-за текущей ситуации на рынке.

Однако, несмотря на это быстрое падение, инвестиции в биткойн по-прежнему на 73 % более прибыльны, чем основные инвестиционные продукты, такие как S&P 500, золото, Dow Jones и ETF активных облигаций PIMCO.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник