Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон объяснил, почему он считает, что майнинг биткоина должен быть прекращен, а все существующие единицы этого актива должны быть конвертированы в обернутый биткоин (wBTC), в своем сообщении в Twitter от 3 октября.

Обернутый биткоин - это BTC на платформах с поддержкой смарт-контрактов, таких как Ethereum (ETH), Cardano (ADA) и других.

PoW биткойна - это "золотая жила" - Чарльз Хоскинсон

По словам Хоскинсона, если сеть Биткойна будет закрыта, флагманский цифровой актив может продолжать существовать в виде обернутого Биткойна в других сетях. По его мнению, индустрии не понадобится механизм консенсуса Proof-of-Work, поскольку он является "золотой жилой" для получения актива.

Хоскинсон отметил, что блокчейн Биткойна в настоящее время оптимизирован только для процесса майнинга. По его словам, попытки создать блокчейн малоуспешны, потому что он не предназначен для этой цели.

Основатель Cardano подчеркнул, что "золотая жила" биткоина потребляет много энергии, учитывая, что количество BTC, которые осталось добыть, меньше, чем то, что уже находится в обращении. Он заявил, что продолжение майнинга биткоина не является хорошим вложением энергии.

Между тем, Хоскинсон признал, что максималисты биткоина не согласятся с его идеей, потому что они будут утверждать, что "[PoW] является источником истины и противовесом банкам".

Обернутый биткоин расширит использование BTC.

Хоскинсон заявил, что передача всего добытого биткоина в более широкую криптоэкосистему посредством обертывания поможет расширить его использование и принятие.

Ссылаясь на принятые Сальвадором меры, Хоскинсон сказал, что хотя биткоин является цифровым золотом с реальной полезностью и может выступать в качестве хорошего хранилища стоимости, этот актив не является хорошим средством обмена и расчетной единицей из-за его волатильности.

Таким образом, обернутый биткойн может быть использован для создания стабильных монет, которые могут служить средством обмена и расчетной единицей, поскольку они находятся в других сетях с поддержкой смарт-контрактов, созданных для этих целей.

Хоскинсон сказал:

"[Обернутый биткоин] может использоваться во всех видах DApps и смарт-контрактов, а также потенциально может использоваться национальными государствами для создания средства обмена и единицы счета, чтобы на самом деле иметь стабильную валюту, которую они могли бы использовать с разумной денежной политикой".

По его словам, обернутый биткойн все равно остается биткойном, потому что он будет обладать всеми свойствами и характеристиками этого актива.

Хоскинсон предсказал, что в ближайшие пять лет большее количество завернутых биткоинов будет находиться в других блокчейн-сетях.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $956,3B 24H Vol. $57,32B Цена BTC $19,958 Цена ETH $1,350 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Кибербезопасность (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник