Основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон сказал, что блокчейн-сеть скоро вступит в эпоху Вольтера, показав индустрии "как делать децентрализованное управление".

Эпоха Вольтера скоро наступит для нашей экосистемы. Она раскроет мощь миллионов пользователей и разработчиков Cardano. Кроме того, он еще раз покажет остальной индустрии, как осуществлять децентрализованное управление, как мы это сделали со стакингом. pic.Twitter.com/HO8PgA5J2G

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 3 октября 2022 г.

Что такое "Эпоха Вольтера" Кардано?

Эра Вольтера - это когда Cardano станет полностью автономной, введя систему голосования и казначейства. Эта эпоха ознаменует полную децентрализацию Cardano, которая началась с внедрения распределенной инфраструктуры в эпоху Шелли.

К тому времени пользователи блокчейна смогут больше влиять на направление развития сети, поскольку они смогут подавать предложения по улучшению Cardano.

Казначейство также будет готово к финансированию любого CIP, принятого сообществом. Часть комиссионных за транзакции будет поступать в казначейство.

Согласно дорожной карте Cardano, Voltaire ознаменует конец управления Cardano со стороны IOHK и начало его эволюции в "действительно децентрализованную" блокчейн-сеть.

Кардано начинает подготовку к эпохе Вольтера

В сообщении, опубликованном Бингшенгом Чжаном в блоге IOHK, объясняется, что Project Catalyst тестирует концепцию казначейства и демократического голосования.

"Теперь IOHK применил возможности казначейского механизма в проекте Project Catalyst, который сочетает в себе исследования, социальные эксперименты и согласие сообщества для создания открытой, демократической культуры в сообществе Cardano".

Компания Input Output заявила, что "Project Catalyst очень скоро будет открыт для своей первой публичной бета-программы" после закрытого летнего группового тестирования.

Фирма также раскрыла первый общественный фонд проекта, который содержит ADA на сумму до 250 000 долларов США. Фонд фокусируется на том, как сеть может "стимулировать разработчиков и предпринимателей создавать DApps и бизнесы поверх Cardano в ближайшие шесть месяцев?".

Тем временем, сообщество начинает ощущать эффект от последнего обновления. Один из пользователей Cardano отметил, что обновление Vasil позволило снизить комиссию за транзакции на 50%.

ПОДТВЕРЖДЕНО: хардфорк #Cardano vasil сократил газовые сборы $ADA почти на 50%, а пространство для транзакций - в 10 раз

- Майкл Врубель (@michaelwrub) 2 октября 2022 г.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $939.72B 24H Vol. $57.01B BTC Цена $19,552 ETH Цена $1,318 BTC Dom. 39,8% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Кибербезопасность (11%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник