Виталик Бутерин, соучредитель сети Ethereum, считает, что мем-монеты могут стать более качественными проектами, которые вносят положительный вклад в криптоэкосистему и мир вокруг них, опровергая мнение о том, что такие токены бесполезны, расистские и сексистские.

Согласно новому отчету под названием «Чем еще могут быть мем-монеты?», Бутерин с нетерпением ждет возможности увидеть проекты мем-монет, которые поддерживают общественные блага, а не обогащают инсайдеров и создателей. Он призвал создателей создавать игры, а не просто токены.

Мем-монет может быть больше

Основатель Ethereum процитировал отчет, который он написал десять лет назад и опубликовал в журнале Bitcoin Magazine, в котором рассматривалась роль, которую криптовалюты могут сыграть в финансировании важных общественных проектов, таких как исследования рака и сохранение окружающей среды. В то время он объяснил, что обществу нужны новые способы финансирования ценных крупномасштабных проектов, помимо рынков и институтов, и выпуск новых монет может заполнить пробелы.

Люди, которые хотели поддержать исследования рака, могли хранить и торговать AntiCancerCoin, а те, кто увлечен сохранением окружающей среды, могли использовать ClimateCoin. Эти активы будут определять, какие проекты будут финансироваться, создавая долговечные и позитивные токены, которые отличаются от того, чем стали мем-монеты сегодня.

Бутерин объяснил, что люди участвуют в проектах мем-монет, потому что чувствуют, что они демократичны и открыты для всех, это весело, и ценность токенов может вырасти. Он предположил, что криптосообщество могло бы использовать большую часть предложения монет-мемов для поддержки важных общественных дел, но это может произойти за счет ценности токена и демократии.

Таким образом, решением проблемы может стать создание демократичных, содержательных, увлекательных игровых проектов, имеющих тенденцию к росту стоимости.

«Не просто делайте монету, создайте игру. Но создайте по-настоящему содержательную и увлекательную игру. Не думайте о Candy Crush на блокчейне; думайте о World of Warcraft на блокчейне», — заявил основатель Ethereum.

Создание интересных игр

Кроме того, программист настаивал на том, что если цель создания монет-мемов и связанных с ними игр состоит в том, чтобы удовлетворить желание людей развлечься, то разработчикам следует прекратить создавать монеты, основанные на простом копировании и вставке. Он призвал владельцев этих проектов сделать игры более сложными и интересными.

На примере игровой блокчейн-платформы Axie Infinity Бутерин высоко оценил, насколько хорошо компания улучшила качество своих проектов с момента бума в 2021 году.

Источник