В рамках новейшего набега сообщества невзаимозаменяемых токенов в мир культуры и СМИ соучредитель Ethereum Виталик Бутерин будет озвучивать главного героя анимационного телешоу, финансируемого и продаваемого как NFT.

Продюсер и актер Мила Кунис в главной роли, «Стоунер Кэтс» включает звездный состав, в том числе Джейн Фонда, Криса Рока и Эштона Катчера, и будет доступен для просмотра только обладателям NFT шоу. Каждый NFT будет содержать цифровое изображение одного из персонажей шоу и будет служить билетом для каждого эпизода по мере его выхода.

Первая серия станет доступна в 14:00. США по тихоокеанскому времени 27 июля.

Первоначально будет доступно 10420 NFT Stoner Cats, каждый из которых будет продаваться по 0,35ETH (чуть более 800 долларов США на момент публикации). Они также будут перепродаваться, хотя они также предоставят владельцам доступ ко всему будущему контенту, который будет производить анимационная компания. Полностью привержен эксперименту с Ethereum, все актеры будут оплачиваться в ETH.

Бутерин неожиданно появился в качестве гостя в видео, которое Катчер недавно опубликовал в Твиттере, в котором он и Кунис смеются, пытаясь объяснить различные термины, связанные с криптовалютой. Возможно, это удивило сторонников, но его добавление к актерскому составу теперь делает фон видео намного более четким.

Добро пожаловать на кулинарные переговоры EP 1 #KryptoWithKunis #StonerCats #nft #eth @stonercatstv @VitalikButerin https://t.co/uuejuNJZp9 pic.Twitter.com/qd5QUqRn3z

- Эштон Катчер (@aplusk) 21 июля 2021 г.

Как следует из названия, Stoner Cats - это шесть домашних кошек, которые обретают способность разговаривать после вдыхания «волшебной» марихуаны своего хозяина. В довольно мета-роли, учитывая участие Эфириума в разработке шоу, Бутерин играет персонажа по имени Кэтсингтон, своего рода духовного наставника для остальной части актерского состава. Кэтсингтон, старейший кот их владельца, ныне покойный, делится с бандой мудростью и знаниями из своей прошлой жизни.

В очередной раз подтверждая свою позицию, Бутерин даже получил верхний чек на веб-сайте шоу перед остальными актерами. Благодаря активному участию шоу в Ethereum, это могло быть маркетинговым ходом, чтобы вызвать интерес среди сообщества.

Ссылки на лекарства в шоу были одной из причин, по которой создатели шоу искали финансирование через модель NFT. Обеспокоенные надзором студии, создатели нашли альтернативу традиционному финансированию, чтобы сохранить творческий контроль над проектом. Надежды, должно быть, были подкреплены, учитывая, что недавний успех документального фильма «Ethereum: The Infinite Garden» - также с участием Бутерина - в раунде финансирования, превзошедший его цель - 1035,96 ETH.

Веб-сайт Stoner Cats заявил, что хочет «проложить путь для ориентированного на фанатов и удобного для авторов контента», и что «создатели контента и фанаты должны иметь возможность общаться и торговать произведениями искусства напрямую, без всяких бюрократических проволочек. *. "

Для реализации такого непочтительного проекта несколько громких имен во многих областях объединились, чтобы воплотить его в жизнь. Продюсерская компания Куниса, Orchard Farm Productions, разрабатывает шоу, а технологическими аспектами занимается Big Head Club, основанный пионером NFT Маком Флавеллом. Флавелль также был соучредителем Dapper Labs, где он принимал активное участие в создании CryptoKitties и NBA Top Shots.

Это не первый раз, когда Катчер и Флавель работают вместе. Катчер был крупным инвестором продукта Dapper Labs NBA Top Shots в начале этого года. Также недавно стало известно, что бывшая звезда «Шоу 70-х» инвестировала в Биткойн еще восемь лет назад.

Источник