В прошлом году наблюдался приток проектов и протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), ориентированных на "стекинг", то есть блокировку своей криптовалюты в блокчейне для проверки сетевых транзакций при одновременном получении вознаграждений в виде токенов и других цифровых активов, таких как NFT.

Новая технология послужила основой для более широкого пространства децентрализованных финансов (DeFi), которое выросло из почти безвестности в 2019 году до многодолларовой индустрии за последний год.

Некоторые протоколы, такие как Compound и Curve, впервые позволили криптопользователям зарабатывать на своих простаивающих стабильных монетах и криптоактивах, что, в свою очередь, позволило повысить "пассивные" инвестиционные стратегии и другие сложные инвестиционные планы.

А для некоторых вышеперечисленное представляет собой «простой» способ для новичков в области криптовалют войти на растущий рынок криптовалют, открывая возможность получения прибыли на капитал за вычетом ловушек повседневной торговли.

«Многие люди думают, стоит ли им участвовать в криптоиндустрии, поскольку существует мнение, что потенциальные выгоды от торговли недостаточно значительны по сравнению с предыдущими последователями», - пояснил генеральный директор TrustSwap Джефф Кирдейкис.

Он добавил: «Это распространенное мнение, несмотря на то, что мы все еще находимся на стадии первых последователей внедрения криптовалюты».

Минимальное терпение, максимальная ставка

Для Кирдейкиса дневные трейдеры и долгосрочное инвестирование - это стратегии, требующие терпения со стороны инвесторов, а это достоинство не у всех есть. По его словам, стекинг, с другой стороны, позволяет новым пользователям получать потенциальную прибыль быстрее, чем другие методы криптоинвестиций.

«Ввод стейкинга - это вход с низкой границей, здесь нет стресса от дневной торговли, вы блокируете свои токены в смарт-контракте и ждете возврата», - сказал Кирдейкис, добавив:

«Особенно сейчас банки в Европе больше не проявляют интереса к сберегательным счетам и даже взимают отрицательный процент выше порогового значения, мы думаем, что все больше и больше людей будут привлечены к криптовалюте, где у них есть варианты, где делать ставки, свой профиль риска и сидеть сложа руки."

Банки, взимающие отрицательные проценты, больше не являются надуманной фантазией. Некоторые банки в Дании уже начали это делать - отчасти этому способствовала коррупция в местных политических отделениях и банкирах. Но кому нужны банки, когда все дело в криптовалюте?

Источник