Основатель псевдонима Шиба-ину (SHIB) «Риоши» ушел из сообщества после удаления всех своих твитов и сообщений в блогах на этой неделе.

Как и основатель Биткойн (BTC) Сатоши Накамото, личность Риоши оставалась неизвестной с момента запуска проекта в августе 2020 года. Кроме того, они также придерживались невмешательства в мемкойн, как и основатели Dogecoin (DOGE) Билли Маркус и Джексон. Палмер.

Ведущие разработчики, такие как «Шитоши Кусама», заявили, что проект будет продолжаться и продолжит «реализовывать видение и план этого грандиозного эксперимента» по созданию децентрализованной экосистемы мемкойнов.

Риоши несколько раз намекал, что в конце концов они уйдут, поскольку они часто преуменьшали свое значение и роль в Шиба-ину. Как сообщается, в уже удаленном посте на Medium основатель сказал:

«Я с самого начала говорил, что я никто, я не важен. Попытки разоблачить мою «личность», даже если они будут успешными, будут неутешительными. Я просто какой-то никчемный парень, стучащий по клавиатуре, и меня можно заменить. Я Риоши».

В настоящее время аккаунт Риоши в Твиттере все еще активен, но вся активность удалена, а два поста в блоге с прощанием с ShibArmy все еще доступны на Medium. Однако некоторые участники предположили, что эти сообщения могут быть от мошенника, создавшего новую учетную запись под именем Рёши.

Идея кажется правдоподобной, так как в предыдущих сообщениях со ссылками на блог Ryoshi теперь было сообщение «пользователь деактивировал или удалил свою учетную запись», несмотря на то, что другая учетная запись использовала то же имя и изображение профиля.

«Я не важен, и однажды я уйду без предупреждения. Возьми СИБА и отправляйся вверх, друзья», — говорится в первом сообщении, а во втором добавлено: «Каждый Шибарми — это Риоши. Он представляет не кого-то, а славу». Шибармы! КОНЕЦ".

Определенно это не оригинальный @RyoshiResearch, хотя tbhhttps://t.co/J2PCsuWqpx

— Оливер Барсби (@OliverBarsby) 30 мая 2022 г.

Несмотря на потенциальное дурачество на Medium, Шитоши Кусама опубликовал сообщение в блоге 31 мая, попрощавшись с Риоши и подтвердив приверженность видению основателя относительно продвижения проекта:

«Идея Ryoshi оставаться анонимным и не вносить никакого вклада в направление Shib делает наши мифы еще более мистическими и впечатляющими. экспоненциально."

«Shib, Leash, Bone, Treat, ShibaSwap, Shi, Shibarium. Обратите также внимание на концепцию ЛОКАЛЬНЫХ зон Shib (встреч), таких как мы видим в ShibaZone и, в конечном итоге, в Shibacon. Для меня эти последние два аспекта являются частью нашего роста, и все наши другие проекты поддерживают или используют один или несколько из вышеперечисленных», — говорится в сообщении.

Примечательно, что эта новость не оказала негативного влияния на цену SHIB: за последние 24 часа мемкойн вырос на 3,1% и стоит примерно 0,00001209 долларов.

В то время как актив упал на огромные 86% по сравнению с его рекордным максимумом в 0,00008616 долларов США в конце октября 2021 года, SHIB каким-то образом в целом все еще вырос на 54% по сравнению с 12 месяцами ранее, что не было воспроизведено во многих крупных активах.

Источник