Хейден Адамс, основатель Uniswap, считает, что люди, выступающие за закрытие криптовалют, "невероятно смешны".

Основатель Uniswap: Позвольте людям быть

В своем твите от 26 января Хейден подчеркнул, что никто никого не заставлял использовать криптовалюту, покупать монеты или следить за последними событиями в отрасли. Он также добавил, что никто не просит закрыть "тупую" глобальную фиатную систему.

Вместо того чтобы выступать против технологий и ущемлять права людей, он рекомендует противникам позволить людям делать то, что они хотят, и расслабиться.

Люди, болеющие за то, чтобы криптовалюты закрыли, невероятно смешны. Никто не пытается закрыть тупую фиатную систему, которую вы используете, никто не заставляет вас покупать криптовалюту, никто не заставляет вас читать криптовалютные новости или следить за криптовалютным Твиттером. Позвольте людям делать то, что они хотят, и расслабьтесь.

Неясно, что побудило Хейдена выплеснуть свое недовольство в Твиттере. Однако известно, что no-coiners - люди, которые выступают против криптовалют, не имеют монет или не проявляют желания в них участвовать - обстреливают сторонников блокчейна и криптовалют.

Борьба с нокоинерами

На протяжении многих лет волатильность криптовалют ставилась под сомнение, многие регуляторы и главы агентств обрушивались на ведущие криптовалюты, такие как биткоин. Миллиардер Уоррен Баффет и экономист Нуриэль Рубини по прозвищу Доктор Дум возглавляют эту группу.

После краха FTX, участвуя в финансовой неделе в Абу-Даби, Нуриэль сказал, что генеральный директор Binance Чанпенг Чжао - "бомба замедленного действия", и он удивлен, что Binance разрешили работать в стране Персидского залива. Он хочет, чтобы регулирующие органы по всему миру "тщательно обдумали" биткоин и криптовалюты.

По состоянию на 27 января цена биткоина составляла около $23 000.

Цена биткоина на 27 января| Источник: BTCUSDT на TradingView
Цена биткоина на 27 января| Источник: BTCUSDT на TradingView

Как и Уоррен, Dr. Doom утверждает, что криптовалюты, с помощью которых Хайден создал платформу для легкой торговли, не имеют внутренней ценности. Он всегда настаивает на том, что криптовалюты - это самая большая афера в истории финансов. Нуриэль в основном обвиняет регулирующие органы в США в "снисходительности".

Криптовалюты - это самая большая афера в истории финансов. Их истинная стоимость не равна 0; она скорее отрицательна, учитывая их негативные внешние эффекты. Сотни знаменитостей получили огромные прибыли, торгуя криминальными говномонетами и криптомошенниками, наживаясь на лохах. Нынешние штрафы - это лишь пощечина. Они должны быть привлечены к ответственности.

Uniswap - ведущая криптовалютная биржа, позволяющая осуществлять бездоверительный обмен различных токенов и НФТ. Основанная в конце 2018 года, биржа под руководством Хайдена Адамса превратилась в одну из крупнейших в мире DEX, обслуживающую миллионы пользователей по всему миру. 

Данные DeFiLlama показывают, что по состоянию на 27 января общая стоимость блокировки (TVL) DEX составляет 3,8 миллиарда долларов.

Изображение с сайта Canva, график с сайта TradingView

Источник