Соучредители неудачного крипто-хедж-фонда Three Arrow Capital, Su Zhu и Kyle Davies, столкнулись с свежими проблемами по поводу эксплуатации и продвижения своего нового цифрового обмена Asset Opnx без необходимой местной лицензии в Дубае.

Согласно отчету, опубликованному в Bloomberg, регулирующий орган Дубая (VARA) отправил письменное уведомление Чжу и Дэвису вместе с двумя другими руководителями OPNX. Организация цифровых активов в заявлении о Bloomberg заявила, что они все еще расследуют деятельность недавно найденного обмена и, по сообщениям, гарантированные меры по исправлению положения будут приняты против фирмы за нарушение законов.

Регулятор, как сообщается, утверждал, что OPNX занимался маркетингом обмена в стране через платформы социальных сетей, не устанавливая гарантированные ограничения для жителей Дубая/ОАЭ. Вара впервые обнаружила обмен в феврале благодаря своей маркетинговой рекламе, чтобы заманить клиентов еще до запуска обмена.

Последний письменный выговор от Vara появился после двух уведомлений о прекращении и отмене властей в феврале и марте. Вара сказала, что, несмотря на уведомления, они не получили ответа от Opnx и выпустили «инвестор и рыночное предупреждение» против биржа всего через несколько дней после его запуска 4 апреля.

Запуск OPNXS и его связь с бывшими основателями неудавшегося крипто -хедж -фонда всегда были предметом разговора в крипто -индустрии. Crypto Community было сбито с толку, чтобы увидеть, как Чжу и Дэвис продвигают новое предприятие и собирают средства на то же самое, даже если они в настоящее время находятся под следствием за падение 3AC.

Sudhu Arumugam из @opnx_official о роли регулирования в максимизации преимуществ Web3 и цифровых активов pic.Twitter.com/z75dobqtv0

- 朱溯 (@zhusu) 16 февраля 2023 г.

Чжу и Дэвис, как сообщается, отступили от какой-либо дальнейшей связи с Opnx и, как сообщается, сказали Bloomberg, что «в то время как мы с Кайлом помогли внести первоначальные идеи для Opnx, Лесли во многом является генеральным директором, и мы не участвуем в повседневной жизни . "

Ассоциация OPNX с бывшими основателями 3AC не помогла ее причине, когда дело доходит до сбора средств. 24 апреля начальник OPNX Лесли Лэмб взорвал несколько фирм в венчурном капитале в Твиттере после того, как некоторые, по сообщениям, вышли из предприятия. Ранее обмен утверждал, что его поддержали такие, как Appworks, Susquehanna (SIG), DRW, Miax Group, China Merchant Bank International и Token Bay Capital.

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник