Основателям предполагаемой схемы за 340 миллионов долларов США федерального большого жюри в округе Орегон были предъявлены обвинения.

Четыре русских основателя-Владимир Охотников, Олена Обалска, Михаил Сергеев и Сергей Маслаков-были официально обвинены в том, что он имел ключевые роли в схеме, которая принесла приблизительно 340 миллионов долларов от инвесторов. ) заявление.

«Сегодняшние обвинительные заключения являются результатом строгого расследования, которое потратило месяцы, объединяя систематическую кражу сотен миллионов долларов», - сказала адвокат США Натали Уайт для округа Орегон, добавив:

«Предъявление обвинений против иностранных субъектов, которые использовали новые технологии для совершения мошенничества на новом финансовом рынке, является сложным усилием только с полной и полной координацией нескольких правоохранительных органов».

Forsage рекламировалась как децентрализованная платформа финансов с низким риском (DeFi), построенная на блокчейне Ethereum (ETH), которая, как якобы позволяла пользователям генерировать долгосрочный пассивный доход, блокчейн аналитика, как сообщается Меньше обратно, чем они вложили.

Согласно Министерству юстиции, анализ интеллектуальных контрактов показал, что средства, собранные в качестве новых инвесторов, приобретенных «слотов» в интеллектуальных контрактах Forsage, были перенесены на пожилых инвесторов, что согласуется с «схемой Ponzi».

Forsage по -прежнему имеет активную учетную запись в Твиттере, в которой 22 февраля опубликовали ветку 22 февраля, утверждая, что члены сообщества, участвующие в «программе посла», смогут получать ежемесячные вознаграждения, выполнив определенные задачи.

2/3

Предварительная регистрация скоро откроется, так что не стесняйтесь быть среди первых!

Программа посла - это возможность не только заработать награды, но и привлечь новых членов в команду, лучше узнать продукты и расширить свои горизонты в мире Web3.

- Forsage (@forsageofficial) 22 февраля 2023 г.

1 августа 2022 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила четырех основателей и семи промоутеров в мошенничестве и продаже незарегистрированных ценных бумаг, при этом исполняющий обязанности руководителя крипто -активов SEC и кибер -подразделения Кэролин Уэлшханс отметил в то время :

«Мошенники не могут обойти федеральные законы о ценных бумагах, сосредотачивая свои схемы на умные контракты и блокчейн».

Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин также отметила Forsage как вероятный Ponzi еще в 2020 году, но через месяц платформа по-прежнему оставалась второй популярной Dapp на блокчейне Ethereum.

Хотя обвинение относится к случаю, когда прокурор выдвигает уголовные обвинения и обвиняет физическое лицо или группу в совершении преступления, предъявление большого жюри, если прокуроры могут убедить большинство из них в том, что официальное обвинение гарантировано после расследования Анкет

Великие присяжные являются обычными в федеральных и серьезных государственных преступлениях.

Источник