Hodlnaut был одной из многих фирм, сильно подвергшихся воздействию коллапса FTX в ноябре прошлого года, даже несмотря на то, что первые признаки трещин датируются, по крайней мере, уже в мае, когда он потерял почти 190 миллионов долларов в результате аварии терра -экосистемы.

Несмотря на ранее преуменьшая свою экспозицию, Hodlnaut был вынужден остановить снятие средств в августе и привлечь сторонних временных менеджеров, одновременно сокращая 80% своих сотрудников в рамках своих мер по сокращению расходов. Но новый показаний показал, что Ходлнаут готов продать фирму.

В поисках "инвесторов белого рыцаря"

Временные судебные менеджеры, которые были назначены для наблюдения за ее реструктуризацией прошлым летом, выпустили шестой аффидевит, в котором его соучредитель Саймон Ли предложил, чтобы продажа бизнеса отвечала наилучшим интересам кредиторов, чем ликвидации фирмы. В связи с этим Ли вместе с другим соучредителем Чжу Хунтао, как сообщается, обратился к нескольким потенциальным «инвесторам белого рыцаря», согласно отчету Bloomberg.

По сообщениям, Ли сказал, что соучредители Ходлнаут считают, что такая бизнес-транзакция «максимизирует» ценность для кредиторов. Он также подчеркнул, что пользовательская база компании «может быть приобретена и приобретана на платформах цифровых масштабов, принадлежащих к таким инвесторам или аффилированной».

Ранее сообщалось, что потенциальные покупатели выразили интерес к Ходлнауту. Таким образом, временные судебные менеджеры с сингапурским кредитором связались с несколькими сторонами относительно того же.

Развитие происходит почти через два месяца после того, как кредиторы Hodlnaut отклонили предлагаемый план реструктуризации. Вместо этого группа кредиторов, в том числе Фонд Алгорода, считала, что растворение фирмы и ликвидации активов является лучшим вариантом.

Hodlnaut пострадал от расследований

Сингапурские правоохранительные органы начали расследование против Hodlnaut в ноябре. Как сообщалось ранее, полиция подозревает, что высшие руководители крипто -кредитора могли бы обмануть пользователей на протяжении многих лет и совершать другие преступления.

До этого появились многочисленные отчеты, которые обвинили директоров компании в том, что он делал «ложные представления, связанные с воздействием Компании с определенным цифровым токеном».

По состоянию на 9 декабря Hodlnaut Group имела выдающиеся долги в размере 160,3 млн. Долл. США для нескольких компаний и организаций.

Источник