В последнее время компания Polygon отмечает значительный рост объемов продаж несгораемых токенов (NFT) и приток продавцов, участвующих в этом растущем рынке.

Рост сектора NFT вызвал значительный интерес и спекуляции среди инвесторов, заставив многих задуматься о том, как это может повлиять на цену MATIC, родной криптовалюты сети Polygon.

Однако, несмотря на впечатляющий рост объемов продаж и участия продавцов в NFT, при ближайшем рассмотрении оказывается, что не все складывается в пользу Polygon.

В то время как рынок NFT на платформе может процветать, другие факторы могут повлиять на общее настроение и показатели MATIC.

Продажи Polygon NFT имеют тенденцию к росту.

Polygon NFT летом? pic.Twitter.com/9Jh2ENkyjj

- Narb (@NarbTrading) 20 июля 2023 г.

Движение цены MATIC в ответ на движение метрики

Последний отчет MATIC о ценах свидетельствует о значительном росте числа продавцов Polygon NFT: за последние 30 дней оно увеличилось более чем на 480%.

Текущая цена MATIC, по данным CoinGecko, составляет 0,772874 долл. и за последние 24 часа выросла на 1,6%, но при этом снизилась на 4,3%. Такая низкая динамика цен может объясняться несколькими факторами.

 Рыночная стоимость MATIC в настоящее время составляет 7,11 млрд. долл. График: TradingView.com
Рыночная стоимость MATIC в настоящее время составляет 7,11 млрд. долл. График: TradingView.com

Однако появление множества других криптовалют, предлагающих аналогичные услуги, в том числе и Optimism, бросает существенный вызов некогда доминирующим позициям Polygon в этом секторе.

В прошлом Polygon явно лидировала в нише масштабирования Layer-2, приковывая к себе внимание и интерес инвесторов. Однако текущая динамика рынка свидетельствует о том, что это преимущество уменьшилось.

Несмотря на впечатляющие характеристики, цена Polygon в течение года демонстрировала минимальное движение, что свидетельствует о сдержанном настрое инвесторов и потенциальном снижении спроса.

С другой стороны, компания Optimism, прямой конкурент Polygon, за год продемонстрировала впечатляющий рост: ее годовой прирост составил более 80%.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Coin Chapter

Источник