На прошедшей неделе появились новые правила и нормы, касающиеся цифровых активов. Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда выпустила новые правила, согласно которым поставщики услуг по работе с цифровыми активами должны предупреждать клиентов о рисках, связанных с торговлей криптовалютами. Предупреждение должно быть хорошо видно, а перед тем как клиенты смогут воспользоваться услугой, оператор должен организовать согласие пользователей и признать риски. Помимо предупреждения о торговых рисках, новые правила запрещают поставщикам услуг использовать средства клиентов для кредитования или инвестирования.

Денежно-кредитное управление Сингапура объявило о новых требованиях к поставщикам криптовалютных услуг по хранению активов клиентов в уставном трасте к концу 2023 г. "Это позволит снизить риск потери или неправильного использования активов клиентов и облегчит возврат активов клиентов в случае несостоятельности поставщика услуг DPT [цифровой платежный токен]", - говорится в сообщении ведомства.

Финансовый регулятор ЮАР, Управление по поведению в финансовом секторе, объявил, что все криптовалютные биржи в стране должны получить лицензии до конца 2023 года. Если криптобиржи продолжат работать без лицензии после указанного срока, регулятор намерен предпринять "правоприменительные меры", которые могут включать штрафы или закрытие компаний, не соответствующих требованиям.

В Беларуси Министерство иностранных дел работает над поправками к законодательству, запрещающими пиринговые (P2p) транзакции с криптовалютами, такими как биткойн (BTC). Министерство утверждает, что криптовалютные P2p-сервисы "пользуются спросом у мошенников, которые обналичивают и конвертируют похищенные средства, а также переводят деньги организаторам или участникам преступных схем".

Сообщается, что австралийские офисы Binance подверглись обыску со стороны местного регулятора

Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям провела обыски в австралийских офисах компании Binance. Это расследование было частью продолжающегося расследования деятельности компании Binance, которая в настоящее время прекратила свое существование в Австралии. Представитель Binance не подтвердил и не опроверг Cointelegraph информацию об обысках в офисах компании, а также о том, известно ли компании о местном расследовании. "Мы сотрудничаем с местными властями, и Binance стремится соответствовать местным нормативным стандартам, чтобы обслуживать наших пользователей в Австралии в полном соответствии с ними", - заявил представитель Binance Australia в интервью Cointelegraph.

Продолжить чтение

Дания предписывает Saxo Bank удалить криптовалютные активы

Финансовые регуляторы Дании наступают на поставщиков криптовалютных услуг, заявляя, что местные банки не могут держать криптовалюту для хеджирования торговых рисков. Датское управление по финансовому надзору (DFSA) официально предписало местному инвестиционному банку Saxo Bank избавиться от собственных криптовалютных активов. По данным DFSA, Saxo Bank предоставляет своим клиентам возможность торговать рядом криптовалютных продуктов через свою платформу. Компания также предлагает несколько криптовалютных биржевых фондов и биржевых облигаций, сказал регулятор, добавив, что "можно спекулировать на криптоактивах".

Продолжить чтение

Twitter получил лицензии на передачу денежных средств в трех штатах США

Twitter Payments, дочерняя компания социальной сети Twitter Элона Маска, похоже, получила первые лицензии на передачу денег после того, как заявки компании были одобрены в штатах Мичиган, Нью-Гэмпшир и Миссури. Лицензия на передачу денег позволяет компании предоставлять услуги по переводу денежных средств или платежные инструменты. От лицензии на осуществление продаж она отличается тем, что призвана обеспечить защиту прав потребителей для компаний, которые способствуют передаче денег от одной стороны к другой, а не только покупке товаров и услуг.

На данный момент остается неясным, какие именно предложения будут предлагаться, если и когда Twitter Payments будет запущен. Компания подала заявки на получение лицензий во всех 50 штатах США, и пока нет четких сроков получения разрешения.

Продолжить чтение

Источник