Finder недавно опубликовал обзор текущих рыночных тенденций в 22 странах и выявил, какие криптовалюты, помимо Биткойн (BTC), способствуют распространению по всему миру.

Публикуя окончательный рейтинг самых популярных криптовалют для каждой страны, платформа независимого сравнения также обратилась к демографическим характеристикам инвесторов, показав, что только в Мексике использование криптовалюты среди женщин выше, чем среди мужчин.

Опросы проводятся ежемесячно в США, Австралии, Великобритании, Мексике, Германии и Канаде и ежеквартально во всех других странах.

Глобальное внедрение криптовалюты

Результаты опроса выявили ключевые глобальные тенденции в области криптовалют, поскольку их распространение во всем мире продолжает набирать обороты. В настоящее время чуть более 1 из 10 (11,4%) взрослых владеют криптовалютой во всем мире.

«Нигерия имеет самый высокий уровень владения криптовалютой в мире: 24,2% ее онлайн-населения заявили, что владеют той или иной формой криптовалюты, за ней следуют Малайзия (18%) и Австралия (17,8%) соответственно», - говорится в сообщении. результаты опроса.

В то время как США заняли 10-е место с 10,4%, Япония оказалась страной с самым низким уровнем внедрения, где только 4,6% взрослого населения владеют криптовалютой.

Самые популярные криптовалюты по странам

«Среди тех, кто владеет криптовалютой, биткойн пользуется наибольшим спросом в Японии: 76,7% взрослых, владеющих криптовалютой, заявили, что владеют биткойнами. Это в 1,3 раза превышает средний мировой уровень принятия в 58,9%», - показал опрос.

Наибольшее распространение Ethereum имеет в Сингапуре: 52,4% взрослых, владеющих криптовалютой, заявили, что владеют ETH, в то время как Cardano наиболее широко используется в Австралии: 26,3% респондентов, владеющих криптовалютой, заявили, что они владеют ADA.

Binance-coin">Binance Coin наиболее широко используется в Индонезии: 26,9% респондентов, владеющих криптовалютой, утверждают, что владеют BNB.

Между тем, наибольшее распространение Dogecoin наблюдается в США: 30,6% владельцев криптовалюты утверждают, что владеют DOGE.

Демография инвестора

Во всем мире мужчины в 1,4 раза чаще владеют криптовалютой, чем женщины, в то время как в настоящее время примерно 41% владельцев криптовалюты - женщины, а 59% - мужчины.

Если глубже погрузиться в разрыв в принятии криптовалюты между женщинами и мужчинами, Мексика оказалась единственной страной, в которой женщины (53,7%) владеют криптовалютой больше, чем мужчины (46,3%).

Между тем, в Японии внедрение происходит в основном за счет мужчин: только 22,1% женщин-респондентов заявили, что владеют криптовалютой.

Источник