👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Новый опрос Deloitte показал, что американские ритейлеры считают, что внедрение криптовалют среди предприятий достигнет нового максимума, поскольку 83% из них считают, что «цифровые валюты» станут законным платежным средством в течение следующих десяти лет.

В отчете подчеркивается, что 85% респондентов ожидают значительного увеличения использования криптовалюты для покупок за тот же период времени.

Источник: Делойт.
Источник: Делойт.

Чтобы оставаться на шаг впереди, 75% розничных продавцов США начали планировать прием платежей в криптовалюте или стабильной монете в течение следующих двух лет.

Более 50% ритейлеров с доходом более 500 миллионов долларов выделили не менее 1 миллиона долларов из своего бюджета на создание платежной инфраструктуры для криптовалют.

С другой стороны, 73% ритейлеров, зарабатывающих от 10 до 100 миллионов долларов в год, также инвестируют от 100 000 до 1 миллиона долларов в создание необходимой инфраструктуры для криптоплатежей.

Кроме того, опрос показал, что 87% ритейлеров, которые в настоящее время принимают криптовалютные платежи, считают, что в настоящее время у них есть конкурентное преимущество на рынке.

Отчет называется «Продавцы готовятся к криптовалюте» и был подготовлен в партнерстве с PayPal. В отчете приняли участие 2000 руководителей высшего звена в различных розничных организациях США, таких как электроника, косметика, мода, цифровые товары, продукты питания, напитки и т. д.

Потребительский интерес к криптовалюте подталкивает бизнес к действию

Потребительский интерес к криптографии лежит в основе планов по внедрению продавцов. 64% ритейлеров утверждают, что их потребители проявляют значительный интерес к криптовалютным платежам, и около 83% ожидают, что этот интерес будет расти.

Около 50% опрошенных ритейлеров считают, что внедрение криптоплатежей поможет улучшить их потребительский опыт и расширить клиентскую базу. Кроме того, 40% надеются, что это поможет создать лучшее восприятие их бренда в общественном сознании.

Продавцы определяют проблемы

Хотя ритейлеры выразили большой оптимизм и продемонстрировали большую веру в рост криптоиндустрии, они также выявили определенные проблемы, которые могут помешать внедрению этого пространства.

Согласно отчету, изменчивый характер отрасли, наряду с другими проблемами, такими как безопасность платежных систем и необходимость ясности регулирования, может помешать внедрению.

Источник: Делойт.
Источник: Делойт.

Еще одна выявленная проблема — интеграция криптовалюты с традиционной финансовой системой. Однако со временем это может измениться, поскольку новый законопроект США, представленный сенаторами Синтией Луммис и Кирстен Гиллибранд, направлен на включение криптовалюты в традиционную финансовую систему.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник