Сообщается, что администрация Байдена работает над исполнительным распоряжением, в котором подчеркиваются потенциальные экономические, нормативные проблемы и проблемы национальной безопасности, которые криптовалюты могут создать в будущем.

Комплексный заказ при поддержке нескольких агентств

Согласно отчету Bloomberg, Белый дом разрабатывает указ и попросил несколько федеральных агентств оценить критические факторы риска и возможности, связанные с регулированием криптовалют.

В отчете также говорится, что высокопоставленные чиновники администрации уже провели несколько встреч для обсуждения указа, и в настоящее время приказ готовится к представлению Джо Байдену в ближайшие несколько недель. Директива, которая будет представлена ​​Джо Байдену, поставит Белый дом в центр, наблюдая за политикой и регулирующими усилиями в отношении криптовалюты.

Согласно отчету, в указе также будут учтены все критические проблемы в области экономики, регулирования и национальной безопасности, которые может создать криптовалюта.

Кроме того, разрабатываемая директива также привлечет предложения от других агентств, чтобы помочь в распределении ролей для всех, от государственного департамента до коммерческого департамента. В отчете говорится, что особое внимание будет уделяться тому, чтобы США оставались конкурентоспособными и устойчивыми по мере того, как мир внедряет новые цифровые активы.

Директива, которая еще не завершена, также может быть изменена, чтобы включить в нее последние разработки.

В отчете говорится, что федеральным агентствам, таким как Совет по надзору за финансовой стабильностью, было поручено публиковать отчеты о системном воздействии криптовалют вместе с подробной информацией о незаконном использовании криптовалюты.

В отчете также говорится, что правительство, возможно, также планирует ввести централизованную цифровую валюту или CBDC. Администрация воздерживается от комментариев по этому поводу, поскольку все еще оценивает возможное влияние изучения CBDC. Федеральная резервная система также опубликовала предварительный дискуссионный документ, приглашающий общественность прокомментировать следующий вопрос до 20 мая 2022 года.

Источник