Биткойн (BTC) отскочил от прогнозируемого уровня 4 июня, когда осела пыль из-за последнего столкновения рынка с Илоном Маском.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойнеры высмеивают «разрыв» Маска

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView отслеживали BTC / USD, когда пара восстановилась до уровней около 37000 долларов в пятницу.

Предыдущие силы на этой неделе, когда они выросли до $ 40 000, внезапно закончились поражением после того, как Маск опубликовал еще один загадочный твит. В нем генеральный директор Tesla предположил, что он перешел от биткойна к какой-либо альтернативе.

Рынок распродался, но на этот раз больше всего пострадали трейдеры альткойнов. Биткойн упал всего на 2000 долларов - значительно меньше, чем во время других эпизодов с твитами Маска.

Для популярного трейдера Крипто Эда, который предсказал, что Биткойну в любом случае нужно будет снова достичь 36000 долларов, прежде чем продолжить рост, дно теперь достигнуто.

«Просто нужно восстановить некоторые уровни, и можно снова идти», - сказал он в комментариях по рынку в пятницу.

Однако большая часть реакции среди биткойнеров была насмешливой, что является частью более широкого повествования, которое напоминает зрителям, что Маск не имеет значения для силы Биткойна.

Кто забыл пригласить Илона на конференцию #Bitcoin?

- Давид Гохштейн (@davidgokhshtein) 4 июня 2021 г.

Твиты Elons #Bitcoin являются результатом единоличного уничтожения компанией Ford, компании, создавшей Taurus и Pinto, с их F-150 Lightning. Извините, вы уничтожили Илона, но не снимайте его на биткойнах.

- grubles (@notgrubles) 4 июня 2021 г.

Тем не менее краткосрочные препятствия на пути к выздоровлению остались. Особый интерес для трейдеров вызвали ставки фондирования в этот день, которые оказались положительными после того, как ранее предпочитали длинные позиции.

По иронии судьбы, любимый токен Маска, Dogecoin (DOGE), потерял больше, чем большинство из пятидесяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, упав на 14% на момент написания.

1-часовой свечной график DOGE / USD (Bittrex). Источник: TradingView
1-часовой свечной график DOGE / USD (Bittrex). Источник: TradingView

Bloomberg предпочитает 100 000 долларов США, а не 20 000

Как всегда, опытные участники рынка призвали к долгосрочным перспективам на Биткойн.

Трейдер-ветеран Питер Брандт, который сказал, что 21000 долларов будет конечной базой для BTC / USD при текущих обстоятельствах, твердо поддержал бычье продолжение.

«Зачем кому-то отказываться от длинных позиций без использования заемных средств, если на рынке уже было 80% падения в худшем случае?» он спорил в начале недели.

Другое публично оптимистичное мнение пришло от Bloomberg Intelligence, которое в своем последнем ежемесячном отчете охарактеризовало криптовалюты в массовом порядке как «обновленные и обесцененные».

«Биткойн, скорее всего, возобновит рост к сопротивлению в 100 000 долларов, а не удержится ниже 20 000 долларов», - резюмируется он.

Основы биткойнов оставались стабильными, а хешрейт - и, следовательно, майнеры - не реагировали на Маска.

Источник