Последний отчет CoinShares показал, что на прошлой неделе инвестиции в криптопродукты достигли рекордного притока в размере 274 миллионов долларов, поскольку криптоинвесторы стремились воспользоваться рыночным крахом, в результате которого рыночная капитализация отрасли упала ниже отметки в 1,5 триллиона долларов.

Инвесторы стекаются в биткойн

Согласно отчету, основным бенефициаром притока средств был биткойн, который на прошлой неделе принес 299 миллионов долларов. Хотя стоимость флагманского цифрового актива упала ниже уровня 30 тысяч долларов, «инвесторы стекались в относительную безопасность крупнейшего цифрового актива».

Удивительным открытием стало то, что UST Terra также зафиксировала некоторый приток, несмотря на потерю около 100% своей стоимости и 99% активов под управлением. Согласно отчету, актив получил приток в размере 0,043 миллиона долларов.

Отток средств в Ethereum продолжается

В этом году в сети Ethereum продолжился отток. На прошлой неделе сеть зафиксировала отток в размере 27 миллионов долларов, в результате чего общий объем за год составил 236 миллионов долларов, что составляет 2,6% ее активов под управлением (AuM).

Непрерывный отток средств из Ethereum может быть связан с усилением конкуренции со стороны других сетей, которые становятся все более привлекательными для инвесторов.

Хотя причина оттока Ethereum в настоящее время остается в значительной степени неизвестной, она может быть связана с его неспособностью выполнить свое обещание о переходе на блокчейн с доказательством доли.

Надежды на это были относительно высоки в начале этого года после запуска тестовой сети The Kiln, которая должна была предшествовать The Merge.

Но надежды на то, что это произойдет во втором квартале года, закончились, когда разработчики объявили, что он перенесен на неизвестную дату.

Что касается ETF, в Purpose ETF наблюдался наибольший приток с 284,8 миллиона долларов, в то время как другие, такие как физические CoinShares и ProShares, также зафиксировали некоторый приток.

На этой неделе наблюдался отток средств из других крупных инвестиционных продуктов, таких как CoinShares Xbt, 3iQ, ETC Group и 21 Shares.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник