Последний еженедельный отчет о движении средств цифровых активов от CoinShares показал резкое сокращение еженедельного оттока инвестиций в криптопространство.

Согласно отчету, еженедельные оттоки сократились до 7,2 млн долларов, а общий отток за последние три недели составил около 219 млн долларов.

Интерес к инвестициям в Биткойн и Эфириум снижается

Беглый взгляд на данные показывает, что интерес инвесторов к ведущим цифровым активам, биткойнам (BTC) и эфириуму (ETH), значительно снизился.

BTC зафиксировал скудный приток в размере 2,6 млн долларов за неделю с 18 апреля, а отток ETH за тот же период составил примерно 17 млн ​​долларов.

Общий отток BTC с начала месяца составляет 178 миллионов долларов, в то время как общий отток Ethereum с начала года составил 169 миллионов долларов.

Отток средств продолжается в криптоинвестиционные институты

Данные показали, что отток продолжился в криптоинвестиционные институты, такие как Grayscale, Purpose Investments, Coinshares Xbt и т. д.

Только ProShares смогла противостоять этой тенденции, так как приток средств составил 41 миллион долларов. Однако по любому другому инвестиционному продукту отток был больше, чем приток.

Возглавляет этот список компания 3iQ с оттоком в размере 27 миллионов долларов. Группа ETC по-прежнему имеет самые высокие оттоки в апреле — 126,4 млн долларов.

При этом в первом квартале было запущено меньше инвестиционных продуктов — всего 11. Напротив, в последнем квартале 2021 года было запущено 24 новых продукта.

Инвестиции текут в конкурентов Ethereum

Согласно отчету, интерес к альткойнам, таким как Algorand, Solana, Terra и Avalanche, растет, поскольку их совокупный приток составил 3,5 миллиона долларов.

Рост интереса отражает растущую популярность этих проектов и вариантов их использования. Согласно данным DappRadar, блокчейны с поддержкой смарт-контрактов, такие как Solana, имеют растущую базу пользователей.

Orca, децентрализованная биржа, построенная на блокчейне вместе с торговой площадкой NFT Magic Eden, в настоящее время входит в десятку наиболее часто используемых блокчейн-приложений за последние семь дней, в то время как единственным децентрализованным приложением Ethereum среди топ-10 был OpenSea.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник