Более половины институциональных торговцев, опрошенных JPMorgan Chase & Co., заявили, что искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение станут наиболее влиятельной технологией для формирования методов торговли в течение следующих трех лет. ИИ был процитирован в опросе в четыре раза больше, чем блокчейн и распределенная технология бухгалтерской книги.

Полученные результаты были опубликованы в отчете по электронной торговле финансовыми услугами, ежегодной оценкой настроений на различных классах активов, которые имели ответы от 835 институциональных трейдеров на 60 мировых рынках.

ИИ опередил любую другую основную технологическую категорию в опросе, причем 53% сослались на него наиболее влиятельной, намного опережая блокчейн в 12% и мобильные приложения на 7%. Это контрастирует с 2022 году, когда блокчейн и ИИ связаны на секунду, а 25% респондентов предсказывают, что они являются ключевыми новыми технологиями. Заявки на мобильные торговли пришли в первый год в прошлом году на 29%.

В прошлом году спад в ценах на криптовалюту и всплеск скандалов и банкротства в отрасли, таких как крах крипто -биржи FTX, ослабил интерес к сектору, поскольку JPMorgan обнаружил, что 72% торговцев «не планируют торговать криптором [или] цифровые монеты »в 2023 году.

Поскольку Crypto потерял свой блеск для этих трейдеров, технология искусственного интеллекта сделала внедрение онлайн-инструментов, таких как программа искусственного интеллекта, ставшая одним из самых быстрорастущих потребительских интернет-приложений. По словам аналитиков, он может выполнять связанные с языком задачи от ответа на вопросы пользователей до написания эссе на основе сложных подсказок и, как сообщается, в январе имели 100 миллионов уникальных пользователей.

Крипто преимущества?

В то время как институциональные трейдеры бьют в CHATGPT, также являются энтузиастами криптовалюты, используя его для исследований, создания торговых ботов и помощи в кодировании для разработчиков. Таким образом, поскольку ИИ настигает криптографию как горячую новую технологию, многие компании, основанные на блокчейне, стремятся интегрировать его в свои бизнес-модели и платформы.

В этом месяце Paybito заявила, что в этом месяце он будет интегрировать CHATGPT на платформе для обучения новым инвесторам Paybito. Paybito сказал, что интеграция AI в Crypto может улучшить анализ рыночных данных и прогнозы тенденций.

На выходных Джастин Сан, основатель системы системы на основе блокчейна с открытым исходным кодом, объявил о интеграции систем искусственного интеллекта, таких как CHATGPT и OpenAI, в платежную систему на основе блокчейна.

«Объединив технологию ИИ с безопасностью и эффективностью блокчейна, разработчики ИИ могут максимизировать свой потенциал… Tron Blockchain может обеспечить лучшую поддержку инфраструктуры OpenAI, CHATGPT и всех разработчиков ИИ, используя свою надежную систему платежей по блокчейну», - написал Sun в Twitter Thread.

«Эта структура будет реализовать децентрализованную систему платежей, которая является безопасной, заслуживающей доверия, защищенным от неса, антицентровыми и способными к искусственному интеллекту, помогая людям строить новую децентрализованную, интеллектуальную финансовую экосистему»,-добавил Сан.

Тем не менее, 32-летний крипто-предприниматель получил смешанную реакцию в Твиттере на свою ветку, а некоторые подразумевают, что он использовал последние технические модные слова и жаргон. Цена на токен TRX Tron Blockchain не изменился с момента комментариев Sun, согласно данным о CoinMarketCap на момент времени печати.

Новые модели

Однако другие компании, такие как Numerai, хедж-фонд AI; и Ocean Protocol, рынок на основе блокчейна, который продает токенизированные данные-создают новые бизнес-модели на основе интеграции ИИ и криптографии.

Singularitynet, проект, направленный на создание рынка на основе блокчейна для услуг искусственного интеллекта, привел к тому, что его родной токен Agix вырос на 200% до 0,55 долл. США с 0,17 долл. США за последние 7 дней, согласно данным CoinmarketCap.

Хотя отчет JPMorgan's показал, что институциональные инвесторы были более взволнованы непосредственным воздействием искусственного интеллекта, респонденты заявили, что инвесторы в целом являются оптимистичными на крипто -пространстве.

Согласно отчету, прогнозируется, что крипто -цифровые монеты, товары и кредит будут иметь наибольшее увеличение объемов электронных торгов в течение следующего года, а 20% респондентов планируют начать торговать криптографией в течение пяти лет.

Это предполагает ткачество технологии искусственного интеллекта с блокчейном и Web3 может увидеть, как индустрия криптовалют восстанавливает некоторое внимание и внимания инвесторов, которые она потеряла во время турбулентных 2022 -х годов.

Источник