Crypto Head недавно опубликовал отчет, в котором Соединенные Штаты заняли первое место в списке стран, "готовых к криптовалютам".

Одним из признаков того, что страна готова к принятию криптовалют, является огромное количество биткоин-банкоматов, работающих в настоящее время в США.

Исследовательская платформа провела анализ банкоматов в разных странах и их использования гражданами. Команда также проверила степень законности криптовалют в странах и подумала, могут ли они их принимать.

Кроме того, они проверили общее количество поисковых запросов, которые люди осуществляют по терминам цифровых активов в Интернете. Эти факторы позволили им подсчитать результат при сравнении 200 стран и различных территорий.

США заняли первое место по готовности к выпуску криптовалют

В индексе криптоготовности использовалась шкала из 10 стран для пополнения списка. Согласно результатам, США заняли первое место, набрав внушительные 7,13 балла.

После США Кипр и Сингапур заняли второе и третье места соответственно. При этом каждая из этих стран набрала менее 6,50 балла. Тем не менее, эксперты считают, что платформа не учла больше факторов, которые могли бы измерить готовность этих стран к использованию цифровых активов.

Например, некоторые считают, что в отчет следовало бы добавить нормативно-правовую базу страны и налоговое законодательство.

Криптовалютный рынок получил удар и нырнул в красную зону | Источник: TradingView.com

При сборе данных для своего исследования отчет выявил 17 436 криптовалютных банкоматов в США. Это число превысило количество банкоматов во второй стране - Канаде - на 16 000. Команда также узнала, что в США постоянно размещается все больше и больше банкоматов.

Они также обнаружили, что компания Coin Cloud, занимающаяся банкоматами, постоянно увеличивает число своих установок по всей стране.

Исследователи также основывались на оценке людей, которые могут пользоваться этими банкоматами. Согласно их выводам, США снова заняли первое место, поскольку каждый банкомат в этом государстве обслуживает 19 023 человека, в то время как в Канаде один банкомат приходится на 26 265 человек.

Меньше всего было в Японии, где один банкомат рассчитан на 126 миллионов пользователей. Но среди 200 стран 24 не имеют криптовалютных банкоматов.

Другие страны проявляют интерес к принятию криптовалют

При рассмотрении правовой готовности 39 стран, включая США. Они основывали это решение на двух моментах - законности владения криптовалютами и законности их использования в своих банках.

Что касается онлайн-поиска, исследовательская группа проверила общее количество поисковых запросов на криптовалютные термины в этих странах. Затем они сравнили его с данными за 2020 год, чтобы оценить растущий интерес к технологии среди населения каждой страны.

По их данным, на Кипре зафиксирован 137%-ный рост онлайн-поиска криптовалютных терминов по сравнению с данными 2020 года.

Кроме того, они обнаружили, что на каждые 100 000 пользователей Интернета в стране приходится до 34 000 поисковых запросов по этим терминам. Это число позволило компании занять первое место по поиску технологии в Интернете.

Помимо того, что Кипр занимает первое место в онлайн-поисках, команда обнаружила, что интерес к криптовалютам растет и в других странах.

Например, в Румынии зафиксирован 331%-ный рост онлайн-поиска по результатам годового анализа. Другие страны, такие как Греция, Великобритания, Саудовская Аравия и Канада, также продемонстрировали всплеск интереса к цифровым активам.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник