Новое исследование, проведенное Invezz.com, показало, что в Швейцарии работают самые прибыльные биткойн-трейдеры (BTC) в мире, причем каждый инвестор в 2021 году получил прибыль в размере 1268 долларов США.

Тем не менее, Франция стала лучшей страной по торговле биткойнами среди 25 ведущих стран, за исключением Китая и Тайваня.

Исследование основывалось на отчете Chainalysis о доходах от криптовалют по странам в 2020 году, но оно выходит за рамки этого. Поскольку США вышли на первое место с реализованной прибылью в размере 4,1 миллиарда долларов в 2020 году, в этом исследовании использовалась другая точка зрения.

Он использовал взвешенный индекс для присвоения баллов странам на основе количества доходов от биткойнов на душу населения, процента граждан, инвестирующих в криптовалюту, и доходов от биткойнов на одного инвестора. Он был сосредоточен на 25 ведущих странах, за исключением Китая и Тайваня.

Франция занимает первое место по торговле криптовалютой

Результаты были довольно интересными: Франция стала ведущей страной для торговли криптовалютой. Несмотря на то, что он занимает 12-е место по проценту населения, инвестирующего в криптовалюту, он занимает третье место по прибыли BTC на душу населения и 8-е место по прибыли BTC на одного инвестора.

Другими странами, которые завершили тройку лидеров, являются Чешская Республика, которая заняла первое место по приросту BTC на душу населения и второе место по доходу на одного инвестора, и Бельгия, которая заняла второе место по приросту BTC на душу населения и 4-е место по приросту BTC на одного инвестора. Низкий процент граждан, торгующих криптовалютой в обеих странах, повлиял на их итоговую позицию.

Швейцария, у которой самые прибыльные инвесторы, заняла 6-е место, потому что только 1,8% ее жителей были криптоинвесторами. Но ему все же удалось занять 5-е место по приросту BTC на душу населения.

Прибыль BTC на душу населения во Франции составляет 13 долларов, а прибыль на одного инвестора — 275 долларов. Самые опытные инвесторы оказались из Швейцарии и Чехии, получив прибыль в размере 1268 и 1259 долларов соответственно.

Согласно отчету, в то время как многие другие страны заняли хорошие места в определенных категориях, Франция была единственной страной выше среднего по всем трем показателям: процент населения, инвестировавшего в криптовалюту, доход от биткойнов на одного инвестора и доход от биткойнов на одного гражданина.

Это помогло им достичь лучшего совокупного рейтинга и претендовать на звание лучшей нации, торгующей биткойнами.

В первую десятку также вошли Канада, Нидерланды, Германия, Австралия, Великобритания и США. Также кажется, что европейские трейдеры получили больше прибыли, чем их североамериканские коллеги.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник