Прошлая неделя была сложной для криптотрейдеров: новости о запрете криптовалюты в Китае от 24 сентября свели на нет большую часть прибыли, которую инвесторы смогли получить ранее на этой неделе. В период с 18 по 25 сентября 100 лучших альткойнов потеряли 14,4% своей совокупной стоимости, в то время как биткойн (BTC) потерял 12,5%.

Количество альткойнов, приносящих двузначную прибыль, также было необычно низким. Данные Markets Pro, платформы анализа данных на основе подписки Cointelegraph, показывают, что только восемь активов из сотен отслеживаемых активов выросли более чем на 10% по отношению к доллару США.

В то время как торговля - это деятельность, отмеченная постоянным потоком прибылей и убытков, как инвесторы могут заранее определить монеты, которые имеют хорошие возможности пережить шторм?

Лучшие исполнители сложной недели

В таблице ниже перечислены восемь альткойнов, которым удалось обеспечить стабильную доходность даже на фоне красного моря, захлестнувшего рынок на прошлой неделе.

COTI продолжил свою победную серию, чему способствовали недавний выпуск официального документа Coti Treasury, листинг актива на Crypto.com и ожидание нового партнерства по стейблкоину с Cardano.

Импульс CELR ускорился после запуска кроссчейновой системы cBridge 2.0 от Celer Network, которая предназначена для облегчения передачи цифровых средств между основными блокчейнами.

Третий самый эффективный актив недели, Trace (TRAC), - это собственный токен OriginTrail, экосистемы и протокола блокчейна, который направлен на улучшение глобальных цепочек поставок путем предоставления инфраструктуры для надежного обмена данными. Стоимость токена в последнее время растет на фоне ряда позитивных событий, таких как принятие в США компанией Home Depot решения SCAN Trusted Factory на основе OriginTrail.

TRAC и REN также показали очень высокие результаты VORTECS ™ на прошлой неделе. VORTECS ™ Score - это алгоритм машинного обучения, который сравнивает исторические и текущие рыночные условия вокруг криптоактивов, чтобы помочь трейдерам принимать более обоснованные решения.

Модель рассматривает множество количественных индикаторов, включая прогноз рынка, движение цен, настроения в обществе и торговую активность, чтобы получить оценку, которая оценивает, являются ли текущие условия для монеты исторически бычьими, нейтральными или медвежьими.

Вот как это сработало для TRAC и REN на прошлой неделе.

VORTECS ™ обнаружил первые признаки прорыва

Модель VORTECS ™ оптимизирована для обнаружения моделей социальной и рыночной активности, которые в прошлом постоянно проявлялись за 12–72 часа до того, как цена монеты резко выросла. Оценка 80 или выше указывает на то, что наблюдаемые условия имеют сильную историю предшествующих повышений цен.

Цена TRAC и оценка VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена TRAC и оценка VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Цена на TRAC была нестабильной в течение недели по сравнению с в основном благоприятными - от низких до середины семидесятых - результатов VORTECS ™. Пиковый балл 81 ненадолго вспыхнул поздно вечером 21 сентября (красный кружок на графике), указывая на растущую уверенность модели в том, что модели рыночной и социальной активности вокруг монеты исторически выглядели бычьими.

Несмотря на спад цен, который начался вскоре после того, как был зарегистрирован пиковый показатель VORTECS ™, судьба TRAC вскоре изменилась, начав двухдневное ралли с 0,37 доллара до 0,56 доллара.

Цена REN по сравнению с оценкой VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена REN по сравнению с оценкой VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Цена REN неуклонно снижалась в первой половине недели на фоне серии очень сильных результатов VORTECS ™.

В конце концов, REN упал до $ 0,70, прежде чем снова начать восхождение, и вскоре после этого появилась вторая недельная серия результатов VORTECS ™, показывающая 80+. Опытные трейдеры знают, что актив, чья оценка VORTECS ™ остается высокой в ​​течение долгого времени - даже если цена остается неизменной - может предоставить отличную возможность получения прибыли.

Несомненно, к концу 23 сентября цена REN взлетела с 0,81 доллара до пика в 1,13 доллара примерно через 29 часов.

Цифровые активы не всегда ведут себя аналогично тому, что наблюдалось в прошлом, особенно во время рыночных спадов.

В конце концов, из восьми лучших монет на прошлой неделе только две сгенерировали знакомые бычьи паттерны до того, как их цена взорвалась. Тем не менее, дополнительная информация, которую дает трейдерам оценка VORTECS ™, может быть незаменимой в ситуации, когда можно ожидать, что очень небольшое количество монет превзойдет испытывающий трудности рынок.

Cointelegraph - издатель финансовой информации, а не консультант по инвестициям. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные консультации по инвестициям. Криптовалюты - это нестабильные инвестиции, которые несут значительные риски, включая риск необратимой и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник