Источники сообщают, что генеральный директор Twitter Джек Дорси уйдет в отставку, сообщает CNBC в понедельник утром. Акции Twitter подорожали на 10%, но вскоре после этого торги были остановлены.

Быстрые факты

  • 45-летний Дорси в настоящее время является генеральным директором Twitter и Square, компании, занимающейся цифровыми платежами.
  • Это вторая работа Дорси на посту генерального директора Twitter, компании, которую он основал и возглавил в 2006 году. Он ушел в отставку в 2008 году и снова стал генеральным директором в 2015 году.
  • Twitter был втянут в споры в социальных сетях, особенно во время президентства Дональда Трампа. В этом году Трампу навсегда запретили доступ к платформе.
  • Срок пребывания Дорси на посту генерального директора ставился под сомнение инвесторами с тех пор, как он стал соучредителем Square в 2009 году. Стоимость акций Square также выросла на 4% после открытия рынков, но с тех пор остается неизменной.
  • Приложение Square Payments позволяет пользователям покупать и продавать биткойны с 2018 года. В своем отчете о прибылях и убытках за третий квартал 5 ноября Дорси объявил о своих планах: «Мы сосредоточены на том, чтобы помочь биткойнам стать национальной валютой для Интернета ... У нас есть ряд инициатив, направленных на достижение этой цели ... Мы собираемся создать аппаратный кошелек. Мы изучаем майнинг биткойнов, потребительское устройство для майнинга биткойнов дома, в бизнесе или на предприятиях продавца. Мы считаем, что этот фокус важен . Мы считаем, что это правильно ".

Источник