Рост числа новых регистраций увеличился на 45%, что эквивалентно 70 миллионам по сравнению с предыдущим годом. Биржа БФБ сообщила, что эта информация была в своих данных.

В прошлом году число пользователей, в основном молодых инвесторов из удаленных районов Индии, увеличилось. Согласно отчету Economic Times, эти инвесторы стремятся покупать и торговать акциями и криптовалютами.

В отчете Times говорится, что платформы управления благосостоянием и криптовалюты привлекают новых пользователей благодаря сильным рыночным показателям. Успех также можно объяснить повышением осведомленности и целевой рекламой, - добавлено в отчете.

Отчет по данным фондовой биржи БФБ

Отчет по данным фондовой биржи БФБ показал, что рост числа новых пользователей достиг 45%. По сравнению с прошлым годом это составляет 70 миллионов.

Фондовая биржа BSE может называться BSE Limited или Bombay Stock Exchange. Это индийская фондовая биржа, расположенная на улице Далал в Мумбаи, и была основана в 1875 году. Фондовая биржа BSE является старейшей фондовой биржей в Южной Азии и десятой по возрасту в мире.

По состоянию на 23 августа количество регистраций новых пользователей в Уттар-Прадеше увеличилось примерно на 60%. Кроме того, в штатах Ассам, Мадхья-Прадеш, Одиша, Бихар также был зафиксирован значительный рост по сравнению с предыдущим годом.

В отчете показано, что CoinSwitch Kuber увеличил ежемесячный рост на 135% по сравнению с другими городами с июня прошлого года. CoinSwitch Kuber - это платформа обмена криптовалютой на основе приложений, характерная для индийского рынка для розничных инвесторов. Это мобильное приложение, которое поддерживает торговлю более чем 100 криптовалютами, включая Биткойн, Ethereum, Litecoin, Ripple и Dash.

Индийская криптовалютная биржа показывает значительный рост

Тем не менее, индийский CoinDCX вырос в 48,7 раза по количеству новых пользователей из малонаселенных городов Индии. Эта цифра отражает темпы роста числа новых пользователей, зарегистрированных за последние шесть месяцев.

CoinDCX - крупнейшая и самая безопасная биржа криптовалют в Индии. Он предоставляет торговую платформу для легкой покупки и продажи биткойнов и других криптовалют. Биржа привлекла 90 миллионов долларов (6,7 миллиарда рупий) от инвесторов во время раунда финансирования, что дало ей стоимость более 1 миллиарда долларов.

Согласно отчету CoinDesk в июле, B Capital Group Эдуардо Саверина возглавила раунд финансирования. Однако финансирование оказалось ниже первоначальной цели - от 10 до 20 миллионов долларов. Другими инвесторами в раунде являются Polychain Capital, Coinbase, Jump Capital и Block.one.

Индия - одна из самых густонаселенных стран мира. В нем около 1,33 миллиарда человек. Это делает его вторым после Китая с населением 1,39 миллиарда человек, согласно данным Бюро переписи населения США.

Лучшее изображение с сайта Pixabay

Источник