Основанная на мемах криптовалюта Dogecoin, часто продвигаемая Илоном Маском в Twitter, получила свой момент во время выступления генерального директора Tesla в субботу вечером в прямом эфире, но крики не подняли цену до Луны.

Во время своего вступительного монолога в комедийном шоу Мэй Маск в шутку сказала своему сыну, что надеется, что в эти выходные она не получит никаких Dogecoin (DOGE) в качестве подарка на День матери. Хотя первоначальное упоминание получило свою долю смеха от живой аудитории, появление Маска в качестве "финансового эксперта" Ллойда Остертага в сегменте обновлений в субботу вечером в выходные дни было более глубоким и предшествовало падению цены на ДОГИ на 30%.

Ссылаясь на своего персонажа как на "Отца собак", Маск сказал, что цены на Биткойн (BTC), Эфир (ETH) и DOGE взлетели, но в шутку не смог дать ответ на вопрос участника SNL Майкла Че о том, "Что такое Dogecoin?" Гость уклонялся и уклонялся с информацией об истории токена и циркулирующем предложении, но в конце концов сказал, что DOGE "примерно так же реален", как доллары США, и назвал криптовалюту "суетой"."

Вскоре после вступительного монолога цена DOGE упала с 0,69 доллара до менее 0,50 доллара впервые с тех пор, как в начале мая она превысила полдоллара. Хотя он частично восстановился после сегмента "Предков" Маска, токен упал до $0,43 за последние 24 часа и торгуется на уровне $0,48 на момент публикации.

Многие ожидали, что появление Маска в комедийном шоу поднимет цену на DOGE после того, как он намекнул в Твиттере две недели назад, что он будет сниматься в скетче или в качестве персонажа по имени Собачий отец. Твиты от генерального директора Tesla и владельца баскетбольной команды Dallas Mavericks Марка Кубана, а также сообщения от розничных инвесторов на r/WallStreetBets, возможно, были ответственны за значительный рост цен на токен в этом году — цена DOGE была ниже $0,01 на 1 января.

Поскольку элементы криптопространства освещаются в основных средствах массовой информации, пародии, подобные тем, что были в Saturday Night Live, могут охватить более широкую аудиторию. Шоу NBC уже выпустило рэп - скетч, посвященный повальному увлечению несменяемыми токенами в марте. Кроме того, сообщается, что Beacon Pictures планирует выпустить комедийный сериал на крипто-тематику.

Источник