Комиссия по ценным бумагам и биржам США, или SEC, объявила 24 ноября, что название предстоящей крипто-панели для своего консультативного совещания для инвесторов 2 декабря будет «Помощь в обеспечении защиты инвесторов и целостности рынка перед лицом новых технологий». Ранее 15 ноября Комиссия объявила, что заседание будет открытым для публики. Эксперты и модераторы будут присутствовать удаленно.

Повестка дня криптографической дискуссии будет сосредоточена на нормативно-правовой базе, охватывающей цифровые активы, вопросы структуры рынка и определение рисков в новых технологиях. Ожидается, что дополнительные темы будут включать технологии блокчейн, криптовалютные EFT и стейблкоины.

Половина участников дискуссии выполняет специфические для блокчейна роли:

  • Али Эмдад, профессор и заместитель декана Школы бизнеса и менеджмента Эрла Г. Грейвса при Государственном университете Моргана и директор-основатель Центра изучения блокчейна и финансовых технологий
  • Тайрон Росс, генеральный директор Onramp Invest
  • Сидней Шауб, директор по правовым вопросам, главный юрисконсульт и корпоративный секретарь, Gemini
  • Кристин Смит, исполнительный директор, Blockchain Association

Остальная часть комиссии состоит из профессоров права и экспертов финансовых рынков.

Часть встречи, посвященная обсуждению криптовалюты, планируется провести с 10:45 до 12:45 по восточному стандартному времени. Вступительные замечания для всей встречи начинаются в 10:00 по восточному стандартному времени и будут транслироваться на веб-сайте SEC.

Читатели, вероятно, могут предвидеть вопросы по таким темам, как недавнее решение SEC отклонить одобрение предложения спотового ETF Яна Ванека и характер взаимодействия Комиссии с криптовалютными компаниями, но точные вопросы, которые должны быть обсуждены группой, следующие: пока не известно широкой публике.

Источник