Открытый интерес к фьючерсным контрактам на Ethereum достиг восьмимесячного максимума в размере более 3,1 млрд долларов США на Binance в воскресенье, сообщил Glassnode в Twitter.

Быстрые факты

  • Это второй раз за восемь месяцев, когда открытый интерес фьючерсных контрактов на одной из крупнейших в мире криптобирж достиг исторического максимума - последний раз это было всего за день до этого.
  • Согласно аналитическому отчету Glassnodes, открытый интерес по опционам на Ethereum составил US$6,6 млрд на всех рынках 8 августа, что впервые превысило открытый интерес по опционам на Bitcoin на US$4,8 млрд, что означает "состояние крайнего бычьего предубеждения" по Ethereum.
  • Открытый интерес - это общее количество фьючерсных контрактов, которыми владеют участники рынка на конец торгового дня. Он используется в качестве индикатора для определения настроения рынка и силы ценовых тенденций.
  • Но за ростом, скорее всего, последует очередной обвал ETH, поскольку сентябрьские опционы колл стоят меньше, чем опционы пут, сказал Glassnode, собрав данные криптовалютного дашборда Deribit`s data.
  • Glassnode также отметила, что в течение месяца после обновления наблюдается небольшой спрос на коллы и больший спрос на защиту от падения, что говорит о том, что трейдеры в это время хеджируют или спекулируют на риске падения.
  • В выходные цена ETH достигла своего трехмесячного максимума, превысив отметку в 2 000 долларов США, после того как в прошлую среду прошла последняя репетиция перед финальным слиянием - слияние тестовой сети Goerli.

Источник