После утечки частного дневника Кэролайн Эллисон в газету New York Times на SBF обрушился шквал обвинений, поскольку уже в то время имелись данные, указывающие на его личность как источника информации.

Постоянное общение с репортерами и неизвестными гостями

После этого на SBF был наложен запрет на дальнейшее поведение подобного рода, которое может быть квалифицировано как запугивание свидетелей. Адвокатская команда Банкмана-Фрида согласилась с приказом.

Однако взамен они также запросили по одному для всех свидетелей, что не было и, скорее всего, не будет одобрено.

После этого судье были представлены новые доказательства, свидетельствующие о том, что практически невозможно, чтобы утечкой информации занимался кто-то другой. В результате обвинение попросило отменить освобождение SBF под залог.

Отдельно от обвинения Inner City Press подала ходатайство об оглашении списка посетителей дома SBF и о прекращении практики освобождения некоторых гостей от подписи в журнале посещений.

Inner City Press также вела прямую трансляцию судебного процесса в Твиттере, показав, что, хотя судья Каплан не принял обвинения помощника прокурора США Даниэль Сассун в препятствовании справедливому судебному разбирательству, поведение SBF действительно заслуживает более пристального внимания.

ОК - теперь в деле US v. Bankman-Fried, слушания по запросу США о заключении SBF в тюрьму после утечки Google-документов Кэролайн Эллисон в NYT - и о запечатанном списке секретных посетителей? Inner City Press попросила снять печать с этого списка и будет вести прямую трансляцию в твиттере, нить ниже pic.Twitter.com/2RGMWagZuQ

- Inner City Press (@innercitypress) July 26, 2023

По словам Сассуна, между Сэмом Банкманом-Фридом и репортером NYT, опубликовавшим отрывки из дневника Эллисона, состоялось более 100 телефонных разговоров. Кроме того, она заявила, что обвинение не считает эту утечку информации защищенной Первой поправкой.

"Ваша честь спросила нас, не слишком ли мы доверяем обвиняемому. Мы шли постепенно, но сейчас мы согласны с тем, что слишком доверяли ему. Он использовал свои Google Docs и Google Drive для утечки этих материалов в NYT".

Однако сам оборот документов происходил лично, а значит, имя репортера должно быть в списке приглашенных, если он не входит в число привилегированных посетителей, освобожденных от подписания.

Судья предупреждает СБФ о необходимости серьезного подхода к делу

После долгих раздумий судья Каплан решил вернуться к рассмотрению вопроса об отмене залога 3 августа.
В заключение судья предупредил SBF и его юристов, чтобы они очень серьезно относились к делу и помнили о судебной практике при подаче ходатайства о защите.

"Внимательное отношение к законодательным актам и судебной практике". Ответ от 3 августа. Приказ будет внесен в протокол. Я помню о Первой поправке и об интересах правительства. Мистер Бенкман-Фрид, вам тоже лучше отнестись к этому серьезно".

В последнее время хорошие новости появились и у Сэма Бэнкмана-Фрида. Согласно очередному судебному документу, обвинение против него, связанное с пожертвованиями на политическую кампанию, будет снято благодаря вмешательству Багамских островов.

Источник