Кевин О`Лири - популярный канадский инвестор и ведущий телешоу Shark Tank - считает, что нерегулируемая криптовалютная среда приведет к краху других компаний.

Однако он остается сторонником этой индустрии, признавшись, что инвестировал 5% своего состояния в биткоин.

Будущие неприятности кажутся неизбежными

В недавнем интервью Kitco News О`Лири предсказал, что кончина FTX, безусловно, не станет последним подобным событием в криптовалютном пространстве. Он заявил, что некоторые "нерегулируемые биржи" не хотят работать с аудиторской фирмой для предоставления точных данных о ликвидности, что отталкивает учреждения:

"Если вы спрашиваете меня, будет ли еще один обвал до нуля? Абсолютно. На сто процентов это произойдет, и это будет происходить снова и снова, снова и снова".

Кевин О`Лири, Источник: CNBC

Напомним, что аудиторская компания Mazars Group (бывшими клиентами которой были Binance и Crypto.com) недавно приостановила все работы с криптовалютными клиентами из-за опасений по поводу того, как платформы отображают свои доказательства резервов.

"Честно говоря, сейчас очень трудно найти аудитора, который захочет к этому прикоснуться из-за нерегулируемой ковбойской среды. Все это закончится, и да, нулей будет гораздо больше", - добавил канадец.

Несмотря на свои опасения по поводу торговых площадок, О`Лири остается горячим сторонником индустрии цифровых активов, особенно биткоина. Он признался, что недавно покупал BTC, а в целом его доля в нем составляет 5% его состояния.

O`Leary и FTX

Предприниматель был одним из самых больших сторонников FTX до гибели биржи. Он служил ее послом, для чего заключил соглашение на 15 миллионов долларов. В октябре прошлого года (за несколько недель до печально известного краха) О`Лири также заявил, что эта платформа является одним из самых безопасных мест для инвесторов. 

Кроме того, канадец владеет 139 000 обыкновенных акций класса А и 12 631 привилегированных акций серии А компании West Realm Shires (фирма, контролирующая FTX US), а его инвестиционная фирма - O`Leary Ventures - имеет 25 944 обыкновенных акций и 6 486 привилегированных акций серии В-1 компании FTX Trading.

С тех пор он потерял все эти средства, но отказался классифицировать Сэма Бэнкмана-Фрида (бывшего генерального директора FTX) как мошенника. 

Багамские власти недавно сотрудничали со своими американскими коллегами, чтобы депортировать 30-летнего американца на родину. Федеральный судья Нью-Йорка разрешил ему выйти на свободу после внесения рекордного залога в 250 миллионов долларов, и в настоящее время SBF живет в доме своих родителей, нося устройство мониторинга.

Недавно он не признал себя виновным по нескольким обвинениям, включая заговор с целью отмывания денег и проводное мошенничество. Дата суда над ним назначена на начало октября.

Источник