Притоки и оттоки биткойн-биржи продолжают оставаться способом определить, что инвесторы делают со своими монетами. Обычно они следуют тренду либо на бычьем, либо на медвежьем рынке и отклоняются, когда на рынке происходят изменения. На этот раз, когда рынок вернулся к очередному скачку, анализ чистых обменных потоков рисует довольно позитивную картину. Это связано с тем, что отток биткойнов продолжает доминировать в этом отношении.

Отток биткойнов набирает обороты

На прошедшей неделе цена биткойна находилась в восходящем тренде. Это восстановление, начавшееся в понедельник, продолжалось всю неделю, когда цифровой актив впервые за три месяца преодолел отметку в 47 000 долларов. С тех пор в космосе появилось множество предположений о том, как долго может длиться подобное восстановление. Таким образом, инвесторы будут обращать внимание на такие показатели, как биржевые притоки и оттоки, чтобы определить, покупают ли инвесторы или продают.

Для биткойна цифры были благоприятными для непрерывного ралли. Анализ данных внутри сети показывает, что отток по-прежнему значительно превышает приток. Glassnode Alerts опубликовал отчет, в котором показано, что хотя приток средств за последнюю неделю составил 7,9 млрд долларов, общая сумма биткойнов, покидающих централизованные биржи, составила 9,5 млрд долларов. Это привело к отрицательному чистому потоку в размере -1,5 миллиарда долларов.

🚨 Еженедельный обменный поток 🚨#Bitcoin $BTC
➡️ 7,9 млрд долларов в
⬅️ 9,5 миллиардов долларов
📉 Чистый поток: -$1,5 млрд # Ethereum $ETH
➡️ 5,1 млрд долларов
⬅️ 6,8 млрд долларов
📉 Чистый поток: -$1,7 млрд#Tether (ERC20) $USDT
➡️ 4,9 миллиарда долларов в
⬅️ 4,4 миллиарда долларов
📈 Чистый поток: + 451,8 млн долларов https://t.co/dk2HbGwhVw

— оповещения Glassnode (@glassnodealerts) 4 апреля 2022 г.

Такие данные говорят о том, что инвесторы продают меньше, чем покупают. Учитывая, что такие большие объемы уходят с бирж, ожидается, что инвесторы предпочтут в это время накапливать свои монеты, а не продавать. Следовательно, поскольку с бирж удаляется больше BTC, чем перемещается для продажи, на открытом рынке предложение меньше, в результате чего меньшее количество монет доступно для спроса, что приводит к более высокой стоимости.

Tether показывает лучшие показатели

Чистые потоки биткойнов — не единственное, что говорит о том, что ралли только начинается. Теперь у Tether (USDT) самая большая пара любой другой криптовалюты на рынке с биткойнами. Обычно это обеспечивает прямую связь между тем, как инвесторы переводят свои Tether на биржи и с бирж, и ценой биткойна.

BTC упал до 46 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC упал до 46 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

За последнюю неделю приток Tether также увеличился. В общей сложности было зафиксировано притока в размере 4,4 миллиарда долларов США, в то время как на биржи было переведено в общей сложности 4,9 миллиарда долларов США. Предполагается, что такие объемы перемещаются на биржи для целей покупки криптовалют, таких как биткойн.

Учитывая это, а также тот факт, что отток биткойн-бирж продолжает расти, на рынке по-прежнему сохраняется значительное давление покупателей. В сочетании с тенденцией к накоплению среди биткойн-инвесторов, биткойн, возможно, только начинает свое ралли.

Избранное изображение от Финансовой комиссии, график от TradingView.com

Источник