Отток был обычным явлением с тех пор, как цены на криптовалюты, такие как биткойн, начали падать. Такое же мнение распространилось среди индивидуальных и институциональных инвесторов, что привело к массовым распродажам в пространстве. Несмотря на восстановление цены биткойна в последнее время, кажется, что продавцы еще не закончили, поскольку за последнюю неделю отток средств увеличился.

Биткойн покидает 453 миллиона долларов

Биткойн наблюдал разворотную тенденцию с притоком на предыдущей неделе. Однако это было недолгим, поскольку отток средств продолжал раскачивать цифровой актив. За последнюю неделю CoinShares сообщает, что биткойн возглавил тенденцию оттока, а чистый отток составил 453 миллиона долларов для цифрового актива. Это один из крупнейших оттоков, когда-либо зарегистрированных для цифрового актива, и с начала года он уничтожил большинство притоков.

Это связано с тем, что цена биткойна продолжала колебаться около 20 000 долларов за последнюю неделю. Ожидалось, что низкие цены вызовут больший приток на рынок за прошедшую неделю, но произошло обратное. Общие активы под управлением (AuM) для биткойнов в настоящее время составляют 24,5 миллиарда долларов, что является самым низким показателем за более чем год.

BTC восстанавливается выше 21 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC восстанавливается выше 21 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

На этой неделе его короткий биткойн-аналог пошел другим путем, когда приток был в порядке вещей. Говорят, что 15 миллионов долларов, вложенные в него, являются результатом первого продукта для коротких инвестиций в США, который был запущен на прошлой неделе. Учитывая, что более старые инвестиционные продукты с короткими биткойнами зафиксировали отток средств за тот же период времени, все указывает на запуск.

Эфириум также увидел приток, первый за три месяца. После 11 недель оттока средств в альткойн было вложено в общей сложности 11 миллионов долларов.

Отток из Северной Америки ухудшается

Отток был локализован в одном конкретном регионе, и это североамериканский сектор рынка. CoinShares отмечает, что большая часть оттока пришлась на канадские биржи. Точнее, один провайдер. Большинство оттоков наблюдалось 17 июня, но не появлялось до прошлой недели. Это показывает, что эти распродажи стали причиной падения биткойнов до 17 700 долларов.

Отток продуктов для инвестиций в цифровые активы был таким же большим: с рынка ушло 423 миллиона долларов, что является новым рекордом для отрасли. Однако, учитывая отставание, которое привело к позднему обновлению информации о торгах на канадских биржах, важно знать, что этот отток произошел не только на прошлой неделе. Когда эти оттоки удалены и отмечены в соответствии с их правильными временными рамками, это показывает, что притоки в размере 70 миллионов долларов были зарегистрированы другими поставщиками.

В последний раз рекордный отток наблюдался в начале года, когда в январе с рынка ушло 198 миллионов долларов за одну неделю. Отток, зарегистрированный на прошлой неделе, превысил этот показатель более чем на 100%, хотя отношение к активам под управлением остается низким по сравнению с оттоком медвежьего рынка 2018 года, когда отток достиг 1,6% от общего количества AuM.

Лучшее изображение от MARCA, график от TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник